Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.03.2006, 18:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.03.2006, 20:40
Ирри Ирри вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 17
Ирри *
Question Уважаемая Яна!

Спасибо Вам за ссылку.
И все-таки не совсем ясно, какие меры нужно принимать, если кто-то из членов семьи беременной женщины простудился, а возможности ограничить контакт нет - живем в одной комнате. Подскажите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.03.2006, 23:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, видимо, кроме частого мытья рук, свежего воздуха и полноценного питания предложить и нечего. Никаких доказанно эффективных и безопасных лекарственных средств для предупреждения простуд у беременных нет.
В принципе, большинство беременных за девять месяцев беременности хоть раз ОРВИ болеют. Ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.03.2006, 10:21
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
анализ на АФС

Подскажите пожалуйста анализ на АФС и анализ на антитела к фосфолипидам это одно и то же???
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.04.2006, 08:11
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
АФС - это дианоз. А анализ на антифосфолипидные антитела один из критериев по которому этот диагноз ставится.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.04.2006, 10:37
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy остеохандроз при беременности

Беременность 21 неделя, начался остеохандроз в пояснично-крестцовом отделе, пока это беспокоит не часто, но с ужасом думаю что же будет дальше?
Остеохандроз уже был 4 года назад, работа сидячая...
Тогда очень помог массаж и бассейн, с тех пор вроде не беспокоило ничего, а тут опять!
Очень боюсь что скрутит, а применять ничего нельзя!
Врач говорит что массаж противопаказан при беременности, лекарства тоже, можно только бандаж(
Я сомневаюсь что это поможет.
Кроме того ночью немеет одна рука, это вроде бы тоже признак остеоханроза шейного или грудного отдела(((
Что можно предпринять???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.04.2006, 20:20
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пойти к вертебрологу
2. Специальный бандаж для беременных может помочь
3. В таком сроке беременности смещается центр тяжести и перераспределяется нагрузка на позвоночник с чем связаны частые боли в спине у беременных.

Комментарии к сообщению:
Hypericum одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.04.2006, 14:44
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
1. Пойти к вертебрологу
2. Специальный бандаж для беременных может помочь
3. В таком сроке беременности смещается центр тяжести и перераспределяется нагрузка на позвоночник с чем связаны частые боли в спине у беременных.
Бандаж заказала, вертебролог сказал что кроме этого ничего нельзя((
Это ужасно!
Зналаь бы что так будет занялась бы лечением до беременности((
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2006, 14:49
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
остеохандроз во время беременности

Беременность 21 неделя, начался остеохандроз в пояснично-крестцовом отделе, пока это беспокоит не часто, но с ужасом думаю что же будет дальше?
Остеохандроз уже был 4 года назад, работа сидячая...
Тогда очень помог массаж и бассейн, с тех пор вроде не беспокоило ничего, а тут опять!
Очень боюсь что скрутит, а применять ничего нельзя!
Врач говорит что массаж противопаказан при беременности, лекарства тоже, можно только бандаж(
Я сомневаюсь что это поможет.
Кроме того ночью немеет одна рука, это вроде бы тоже признак остеоханроза шейного или грудного отдела(((
Что можно предпринять???
Помогите пожалуйста советом!!!
Беременность протекает нормально, слышала что боль в спине может провоцировать тонус, может бассен поможет?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.04.2006, 15:06
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще вот подумал:

1. Может помочь также снижение постуральной нагрузки - больше находиться в горизонтальном положении.
2. Носите ортопедическую обувь (нужно, чтобы специалист подобрал). Это позволит снизить нагрузку на позвоночник.
3. В какой-то степени может помочь ортопедический матрац (точно не уверен - это к вертебрологу).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.04.2006, 16:59
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обязательно обратитесь к своему гинекологу, поскольку беременность сейчас на первом плане, а остеохондроз на втором. Кроме всего прочего Вы можете не правильно интерпретировать боли в поясничной области, при этом необходима очная консультация гинеколога.
В плане лечения я могу порекомендовать только постельный режим. Пока Вы беременны, любое лечение назначает только Ваш гинеколог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.04.2006, 20:03
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо

Спасибо, все поняла(
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.04.2006, 11:50
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бандаж значимо уменьшает боли в пояснице. А почему Бы не продолжить занятия в бассейне, если Ваш гинеколог не против? Плюс ЛФК -есть специальные занятия для будущих мамочек, упражнения с использованием ортопедического мяча и др. Умеренная физ. нагрузка при нормально протекающей беременности не противопоказана, а совсем наоборот, очень даже хороша!
Обсудите с гинекологом куда можно пойти на курсы для беременных, возможно он знает или обзвоните мед. центры. В Москве их очень много -откройте любой журнал типа "Мой ребёнок". ПОДЧЕРКНУ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБСУЖДЕНИЯ С ГИНЕКОЛОГОМ, ВАС НАБЛЮДАЮЩИМ!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.04.2006, 11:57
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rizhova
Бандаж значимо уменьшает боли в пояснице. А почему Бы не продолжить занятия в бассейне, если Ваш гинеколог не против?
ИМХО, если с начала беременности женщина не занималась в бассейне, то сейчас этого делать не стоит. А вот на счёт "гинеколог не против" - это правильно. Только гинеколог может назначить лечение. Сейчас нужно думать о нормальном течении беременности в первую очередь, а об остеохондрозе во-вторую.

Комментарии к сообщению:
rizhova одобрил(а): согласна. А я о чём?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.04.2006, 15:20
ershy ershy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 40
ershy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо всем огромное!!

Гинеколог сказала что беременность протекает нормально, опасности она не видет и разрешила и бассейн и лфк.
Вобще я и правда чувствую себя хорошо, просто иногда после долгого стояния больно нагнуться бывает(
Буду искать гимнастику и носить бандаж...
А вертебролог даже смотреть меня не стал как узнал что я жду ребенка, порылся где-то принес пояс какой-то, надел на меня так что мое бедное пузо все стянулось и сказал что это все чем он может помочь, давайте полторы тысячи))
денег мне не жалко, но я чувствую что пояс вобщем-то мне не подходит в моем положении, и несколько давит... бандаж другое дело)
вобщем на этом форуме мне помогли много больше!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.