Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2011, 21:06
Nushensia Nushensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nushensia *
Question Эндометриоз или нет?

Добрый день. Мне 27 лет, рост 170 см, 68 кг. Детей нет, абортов не делала. Месячные всегда были регулярные, безболезненные и не обильные. Несколько месяцев назад, при осмотре УЗИ, у меня обнаружили кисту, предположительно эндометриоидную. Прописали Жанин, 3 месяца без перерыва. После проведения лечения изменений в размерах кисты не обнаружили и направили на операцию. В феврале мне сделали лапаротомию по удалению кисты на правом яичнике. В истории болезни написано:"киста диаметром 8 см с шоколадным содержимым". При выписки поставили диагноз "эндометриоидная киста правого яичника. Спайки малого таза".
После гистологии пришел ответ:"Фибриноидная стенка кисты с очагами гемосидероза" . В ЖК ответ гистологии толком не расшифровали. Подскажите, пожалуйста, правильно ли в больнице поставили диагноз, точно ли у меня эндометриоз?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 23:09
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, гистология (хоть заключение и сформулировано неправильно) говорит об эндометриоидной кисте
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2011, 11:24
Nushensia Nushensia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Nushensia *
спасибо большое за ответ. Будем лечится
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.