Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2009, 02:47
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Не опасен ли препарат.. если мне он не нужен (возможно)?! (Oftan Timolol)

Короче проблема у меня такая.. Пошол к терапевту, вообщем психологичексие проблемы, дисфункция вегетативной нервной системы.. было давление пару дней примерно 160/90 в среднем, гипертенсивный кризис.. сейчас давление нормальное. Но дело не в этом, а в том, что назначили всякое обследование, ну так вот пошол я к глазному. глазное дно исследовать, то есть давление того самого дна.
вообщем я очень нервничаю, посищая врачей, очень, так что давление с нормального (120/80) до врача на 155/90 скачит. Ну так вот, измеряет врачь мне давление и говорит, что совсем уж ей не нравится измеренное давление, сказала походить, сходил в кассу, заплатил за приём.. ну короче вернулся и измерили еще раз, и оказалось намного меньше, чем было, хотя я еще сильно нервничал. Ну вообщем сказала, что давление глазное повышенное (на выписке я не понимаю её подчерка, но вот могу написать хоть что то.. od 22.. os 19.. может вам это что то говорит..
Но почему я пишу сюда.. меня вот что беспокоит.. что может это все у меня на нервной почве и глазное давление в норм. условиях нормальное, а я теперь буду капать эти капли (Oftan Timolol 2,5 mg/ml) и глазам будет во вред. Так как я никогда никакого дискомфорта с глазами не имел, да и голова не болит. А к терапевту я пошол по другой причине, а это уже только следствие.. Ну вообщем хочу знать - опасно ли мне в такой ситуации капать этот препарат, если измеренное давление и вправду зависило от моего стресса у врача.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 03:00
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, сколько Вам лет? Кроме измерения давления - что еще проводилось из обследования? С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2009, 03:43
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Мне 21 г.
Еще ЭЭГ делали, ничего вроде не нашли кроме того, что все амплитуды сигнала пониженные. Сказали, что слабая нервная система, надо укреплять.. я еще пойду к терапевту скоро. Все очень не просто.. я тут создавал еще пару тем, может загляните.. может как то будет полезно для понимания проблемы.. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=116289

Еще глазной врачь по всем её аппаратам проверила.. я не знаю что там такое, ну всякие лазеры и.т.д.. больше никаких отклонений не обнаруженно. Могу сказат одно.. у меня сильная социофобия, на этом фоне у меня были такие стрессы, что сердце билось где то на 180 ударов до часа практически.. огромные перегрузки на сердце, по поводу с этим я и попал в больницу .. ну это в предыдущей ссылке описанно.

А исследования разные проводились. В больнице всякие анализы на тропомиозин, ультрасонография и.т.д. но это не связанно с глазами или головой..

Меня просто предельно смутил тот факт, что как бы в повседневной жизне я не жалуюсь на глаза, зрение отличное. Тогда в больнице на "велосипеде" они тоже испугались меня пускать крутить педали так как пульс был 140 (в состоянии ничего не делания) и давление было 145/90, я начал крутить педали, и через пару минут нагрузки пульс упал до 120 и давление на 125/80..

Я вот закапал этот препарат сегодня и как то чувствую дискомфорт в глазах.. я не знаю, боюсь, что только испорчу глаза, а не вылечу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2009, 09:49
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, глаукома диагноз серьезный. Выложите выписку или заключение, отсканировав. Дискомфорт может быть при закапывании, пока никакой самодеятельсти, если есть сомнения обратитесь в центральное учреждение в Вашем регионе.
Цитата:
Еще глазной врач по всем её аппаратам проверила.. я не знаю что там такое, ну всякие лазеры и.т.д.. больше никаких отклонений не обнаруженно.
- это не разговор...
Давайте пока больше не вспоминать сердечно-сосудиствое состояние и Вашу социофобию, не против? С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2009, 14:33
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где Вы живете? Выложите сканы или сфотографируйте запись офтальмолога. Выложить можно здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2009, 15:42
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Да дело не в том, что я тут хочу решить проблему с сердцем или как то так, а в том, что всё взаимосвязанно. К офтальмологу меня терапевт не просто так направила.. просто когда я пришол к ней на приём, то меня трясло не по детски (от волнения), так она сказала, что от таких стрессов как сейчас (а у меня такое раз в неделю примерно), то я вообще могу ослепнуть, поэтому и направила к офтальмологу. (по всей видимости следующий врач будет невролог..)

А живу я в Латвии, выписка на лат. яз., но может что то и поймёте Вот ссылка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

(Как я понял, диагноз не совсем глаукома, а какаета хес гипертензия или что то в этом роде.. короче просто повышенное давление глаз. Что интересно, на мой вопрос, сколько надо это капать, она сказала месяца полтора и всё, даже не сказала к ней вернутся потом.. Может оставила последующие действия для терапевта?!)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2009, 16:02
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
аа, я забыл рассказать, с чего я начал ходить по врачам.. Было у меня такое дело (1 раз в год примерно), когда после стресса у меня сначала появлялась рябь перед глазами (как бы мигающая одна кривая полоска), через 10 мин после этого она проходила (во время этой ряби я теряю возможность нормально видеть предметы, даже теряется немного способность нормально мыслить), но как я говорил это было очень редко, даже может раз в 2 года. Потом начинала болеть голова.. и через часа 2 проходила и всё было нормально дальше. Но вот произошло что то подобное, только посерьёзней - голова болела дольше + добавилась тахикардия, даже немела правая сторона тела... (а потом левая...). Вот это стало причиной всего врачевания.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2009, 16:02
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите пож-та как измеряли давление, только дословно.. что за чем делали?
На основание того что Вы говорите - я не вижу причин для "можете ослепнуть и стоит капать тимолол". С уважением.
P.S. Вам надо обследоваться у квалифицированного невролога, для исключения мигрени или вариантов эписиндрома (простите не моя квалификация). Еще раз на данным момент обследование у офтальмолога неполное, необходимы еще сведения, в Вашем возрасте при таком состоянии - необходимо наблюдение. Успехов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2009, 16:26
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Эписиндром? Ну ЭЭГ якобы делали для исключения эпилепсии и.т.д.
Как измеряли.. Я от стресса даже не могу вспомнить всех процедур Но могу сказать так -
1)проверили просто зрение одним глазом, вторым на стенке показывая буквы разного размера;
2)первый аппарат (во всех надо ложить подбородок и лоб к такой подставке), там надо было смотреть на такую картинку с дорогой и человек в конце, меняли фокус (она с другой стороны аппарата как бы напротив смотрит..)
3)второй аппарат просто надо было смотреть на красную точьку.. (тоже в такие как линзы..)
4)наверно это само измерение давления - дует воздухом в каждый глаз по несколько раз через промежутки времени..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2009, 16:57
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) определение остроты зрения - по записи: у Вас 1,0 (100%) на оба глаза
2) авторефрактометрия - запись про +1,0d cyl-0,25d ax105 и +1,0d cyl - 0,75d ax 90 === это не играет большой роли, это приборное определение рефракции не более того. Речи о патологии в этой записи нет.
3) ----- поподробнее, лучше выложите результат этого исследования.
4) пневмотонометрия, метод (ориентировочной диагностики) является скрининговым и играет роль только в динамическом наблюдении и контроле, достоверно говорить даже о офтальмогипертензии затруднительно...

Еще раз, обсуждение на форуме малопродуктивно для Вас. Советую обратиться к офтальмологу вышестоящего уровня по м/жит. С уважением.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.11.2009, 19:08
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Ясно.. тогда подожду недельку и посоветуюсь с терапевтом, наверно капать этот препарат не буду, а то как то мутней мир видется на мой взгляд после этих капель.
Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.11.2009, 20:16
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IIXPARADOXII Посмотреть сообщение
Ясно.. тогда подожду недельку и посоветуюсь с терапевтом, наверно капать этот препарат не буду, а то как то мутней мир видется на мой взгляд после этих капель.
Спасибо за советы.
Какие советы? Пройди дообследование и осмотр на более высоком уровне? Советоваться с терапевтом по поводу тимолола - это тоже самодеятельность, все сказанное выше, только для размышления, а не для отмены тимолола. Искренне.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.11.2009, 21:12
IIXPARADOXII IIXPARADOXII вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Рига
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IIXPARADOXII *
Хорошо, тогда у меня еще один конкретный вопрос: возможно ли такое, что на фоне сильных стрессов и депрессии будет так как у меня повышенно глазное давление?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.11.2009, 23:46
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IIXPARADOXII Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда у меня еще один конкретный вопрос: возможно ли такое, что на фоне сильных стрессов и депрессии будет так как у меня повышенно глазное давление?
Есть такое состояние, и называется оно ИПОХОНДРИЯ!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.11.2009, 23:50
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Вам капали капли расширяющие зрачок? какие то лекарства принимаете? Пожалуйста опишите, чем еще Вы отличаетесь от окружающих людей (кроме большой чувствительности к стрессу и проблем с сердечно-сосудистой системой) и есть ли подобные проявления у родственников?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.