Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2017, 01:23
Vrach68 Vrach68 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Тамбов
Сообщений: 1
Vrach68 *
Exclamation "Дорожная карта" и дежурства

Здравствуйте коллеги! Возник такой вопрос. Все вы наверное знаете про "дорожную карту" и про то, что сейчас заработную плату "подтягивают" до определенной суммы денежной выплаты. Так вот вопрос в чём. Опишу ситуацию, в которой не могу разобраться. Я, поликлинический врач узкой специальности. У нас есть в диспансере стационар, в котором работают стационарные врачи, которые обязаны дежурить, но естественно, что их не много и мы, врачи поликлинического приема, в свое время брали суточные и ночные дежурства в стационаре. Но так получается, что наша АДминистрация стала "впиливать" эти дежурства внутрь дорожной карты, а не приплюсовывать их к этой сумме сверху. Мы начали отказываться от этих дежурств, спрашиваем о том, почему они так делают, но толком нам ничего не объясняют. Потом начали нам говорить, что мы обязаны дежурить и не имеем право от них отказываться. Я работаю сейчас 5 дней в неделю, с 8 утра и до 2 часов дня, суточное дежурство начинается с 8 утра и заканчивается в 8 утра следующего дня, ночное с 8 вечера и до 8 утра. Имеют ли право меня заставить, как поликлинического врача дежурить в стационаре, имеют ли они право выплаты за дежурства платить внутри дорожной карты, а не сверх неё, как мне найти эти нормативные акты и нормы закона? Может быть уже кто-то с этим сталкивался? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.