Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2011, 07:06
yallo yallo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
yallo *
Забеременеть во время лечения...

Добрый день!
Мне 30 лет, рост 155, вес 53 кг. Роды 3.5 года назад, и 9 лет назад было медикаментозное прерывание беременности на сроке 3 недели, из за того что по анализам нашли много инфекций, такие как уреаплазма, микоплазма, папиломы и что то ещё, сказали что оставить ребёнка нельзя.
Про всё остальное более подробно тут

Недавно начала планировать второго ребёнка, сдала мазок и УЗИ, результатов, к сожалению, на руках у меня нет, но врач сказала что есть кандидоз и какие то небольшие отклонения по УЗИ, что именно не знаю!!!
Назначили 5 дней хлоргексидин спринцевание и 10 дней свечи Тержинан. Ещё я пью фолиевую кислоту по 2-3 таблетки в день и недавно начала пить Афабазол, дней 12 его пила... Собиралась закончить лечении свечами, потом как сказал врач через 2 недели сдать анализы на уреаплазму, хламидии и т.д.. и с результатами придти к ней. Как раз бы и афабазол закончила пить.
Муж был в командировке, но вчера приехал. Я вставляла свечи 9 дней, сегодня должен был быть 10, последний... мужу объяснила что к чему и когда можно будет приступать к зачатию!!! Но так получилось что произошёл ПА без презерватива и сперма попала в меня....
Теперь не знаю что и делать.... Бояться или радоваться.... я же не долечилась, но вдруг я с этого одного раза забеременею, по этому сегодня последнюю свечку не вставляю... У меня ведь и в первую беременность была уреаплазма и во вторую... сейчас должна была только сдавать анализы.... а ещё этот анаферон.... естественно с сегодняшнего дня я его пить перестаю! Но вот свечи Тержинан... что с ними делать? довставлять одну свечку или уже не нужно??? (на всякий случай, у меня ещё 2 остались лишние, т.к. было 2 упаковки по 6 шт, всего 12), может быть можно и 3 штуки использовать???
Сегодня 20 день цикла, последние М были 5 октября, цикл иногда боле менее регулярный, а иногда нет.
вот за последний год, первый день М
23.02.2011
23.03.2011
17.04.2011
12.05.2011
11.06.2011
11.07.2011
11.08.2011
08.09.2011
05.10.2011

Прошлый раз забеременела с первой попытки, об этом я писала в предыдущей теме, начиная с 22 дня цикла. А первая беременность вообще была случайной, т.к. предохранялись презервативами, но не всегда одевали сразу. После прерывания беременности стала принимать ОК Логест года 3 с перерывом.

Понятно что больше без презерватива не будем, буду ждать что месячные всё таки придут и я сдам нормально анализы, а потом уже будем приступать к зачатию. Но сейчас что мне делать со свечками??? Вставлять или нет? Одну или три можно? Ответьте пожалуйста как можно быстрее, что бы я тогда её сегодня ещё успела вставить, если нужно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2011, 03:03
yallo yallo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
yallo *
Забеременеть во время лечения...

Добрый день! Кто нибудь может мне ответить на вопрос, который я задала в теме "Другие вопросы", а вопрос у меня срочный....
Свечи Тержинан и незащищённый ПА
Т.к. я два раза беременела с первой же попытки, боюсь что сейчас снова могла забеременеть с первого раза. А я лечилась от кандидоза... По этому если вдруг я забеременею, хотела узнать, не повлияет ли на беременность приём Анаферона в течении 2 недель до ПА и сами свечи Тержинан, не повлияют? А ещё боюсь, если у меня 2 раза по анализам была уреаплазма, то если вдруг я забеременею а у меня она опять есть, что тогда?????
Очень прошу, ответьте пожалуйста, очень хотела второго ребёнка, готовилась, начала лечение... но так вот получилось.... сама не ожидала
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2011, 10:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вообще-то на оба вопроса есть множество ответов на форуме в архиве

1. тержинан возможно использовать при беременности
анаферон не изучался с данной целью
2. см ЧАВО и темы в архиве
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2011, 16:58
yallo yallo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
yallo *
DrTatyana, спасибо за ответ. Но у меня был другой вопрос, то что свечи Тержинан можно при беременности это я знаю. Мне нужно было срочно получить ответ (хотя понимаю что это форум, а "срочно" только по 03, т.е. скорая, но всё же надеялась...). Я лечилась и свечей нужно было 10 штук, а я успела использовать только 9. Мне нужно было вставлять 10-ую свечку как раз после ПА, на ночь... я побоялась что вдруг эта свечка как то повлияет на сперматозоидов, которые были уже внутри меня Извините, может я глупости пишу, я в этом не разбираюсь... Одно дело использовать Тержинан когда беременность уже есть, другое дело когда её ещё нет но она возможна. По этому и решила спросить на форуме. И до сих пор не поняла, нужно ли мне сейчас довставлять эту 1 свечку, или даже все 3, что у меня остались.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.10.2011, 21:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно доделать все 3
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.10.2011, 21:43
yallo yallo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
yallo *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
можно доделать все 3
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.