Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2009, 12:15
OlejkaSPB OlejkaSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 5
OlejkaSPB *
Слабая белая ворона

Так уж получилось что и в школе и в университете я приобрел лишь горстку настоящих друзей, остальные относились ко мне негативно, смеялись, прикалывались за моей спиной, и всегда считали меня заучкой и ботаником, который был готов на все лишь бы получить достойную оценку. Да, я понимаю, отчасти они были правы- но я думал, что хорошие отношения с преподавателями- залог успеха, в итоге получается успеха на половину, ведь друзей за 22 года нажил всего горстку, хоть и получил красный диплом. Болезненый, ослабленный, легко возбудимый, я очень болезненно переносил любую критику, а когда я стал замечать, что, те с кем я учился, просто во многом делали вид, что дружили со мной, а сами посмеивались надо мной- мне стало очень больно. Ответить я им всем не могу ни физически, ни морально. Я ненавижу себя за свою слабость и трусость, я не знаю как мне сделать так что бы меня уважали, принимали за своего, прислушивались ко мне, и уж тем более и никто бы не мог подумать про меня плохо.Пожалуйста, помогите!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 17:24
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlejkaSPB Посмотреть сообщение
Я ненавижу себя за свою слабость и трусость, я не знаю как мне сделать так что бы меня уважали, принимали за своего, прислушивались ко мне, и уж тем более и никто бы не мог подумать про меня плохо.
А как Вы думаете о себе? Какой Вы, с Вашей точки зрения?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2009, 18:41
OlejkaSPB OlejkaSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 5
OlejkaSPB *
Я вижу себя добрым, в меру завистливым, целеустремленным, но при этом неуверенным в себе, боюсь, но при этом могу огрызаться. Наверное, я похож на ребенка, которого обижают, и не кому за него заступиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2009, 18:48
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlejkaSPB Посмотреть сообщение
я похож на ребенка, которому некому помочь
Если Вы готовы принять помощь, то обязательно найдется тот, кто ее окажет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2009, 19:22
OlejkaSPB OlejkaSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 5
OlejkaSPB *
Спасибо, но мне хотелось бы самому не давать себя в обиду и не реагировать на негатив в свой адрес Но как это сделать? Кто может подсказать, сказать как что делать? как мне перестроить себя?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2009, 20:22
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlejkaSPB Посмотреть сообщение
Спасибо, но мне хотелось бы самому не давать себя в обиду и не реагировать на негатив в свой адрес. Но как это сделать? Кто может подсказать, сказать как что делать? как мне перестроить себя?
"Перестройка себя" - трудная и достаточно долгая работа, одними подсказками не поможешь...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.06.2009, 21:12
OlejkaSPB OlejkaSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 5
OlejkaSPB *
ну есть же хоть что-то что можно сделать на первое время? я вообще давно планировал сходить на очный прием к специалисту, но тк сейчас вплотную занят переездом, времени на это совсем нет, а то, что меня мучает- отравляет мне жизнь... (
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.06.2009, 22:12
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OlejkaSPB Посмотреть сообщение
ну есть же хоть что-то что можно сделать на первое время?
Допустим у Вас есть дом, который нуждается в перестройке, т.к. непригоден для жилья. Никакие подпорки не сделают его лучше. У Вас есть выбор: оставить все, как есть, убеждая себя, что подпорки хоть на время спасут положение;или начать перестройку, которая принесет очень много хлопот и неудобств, НО зато этот дом будет надежен, крепок и удобен для Вас.
Цитата:
Сообщение от OlejkaSPB Посмотреть сообщение
я вообще давно планировал сходить на очный прием к специалисту, но тк сейчас вплотную занят переездом, времени на это совсем нет(
на данный момент - это Ваш выбор...когда приоритеты изменятся, тогда и время на консультацию найдется....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2009, 16:34
OlejkaSPB OlejkaSPB вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 5
OlejkaSPB *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
на данный момент - это Ваш выбор...когда приоритеты изменятся, тогда и время на консультацию найдется....
Я бы хотел на это сказать, вот что, к сожалению у меня нет финансовых вохзможностей оплачивать платные конскультации, а специалистов, которые могли бы мне помочь бесплатно я не знаю, буду рад, если порекомедуете. То что вы пишете для меня не ново, но одно дело ограничится такими изречениями, а другое посоветовать хотя бы какие- то азы инструментария для начала работы, спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2009, 01:04
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может Вам поможет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] книга.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.