Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2008, 16:31
bruttik bruttik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: москва
Сообщений: 5
bruttik *
порезы на руках

день добрый, такой у меня вопрос появился после посещения психиатра в военкомате.
немного о проблеме - сейчас мне 23,в классе 9 сделал я себе десяток небольших насечек на предплечье ,в нижней трети- что-то расстроен я был:любовь ,учеба ,родители....,убивать себя я считал и считаю недопустимым.
спустя какое то время еще троечку порезов,повыше..тут уже для куража перед девочками .. да и признаться эти шрамики мне даже красивыми казались,вот такой вот я эстет)
прошло еще время,и год назад я пытаясь отвлечься от тоски и озлобленности резанул еще раз ,да так "удачно", что аж всю кожу разрезал "до мяса".крови было много . Товаришь геройски порвав рубашку перетянул мне руку выше раны и выпив еше коньяку мы отрубились...хорошо что ниток с иголкой небыло,а то бы и зашили ...))
ну так вот в военкомате мне сказали что я ненормальный и хотят меня в госпиталь направить -"полечиться и полежать " . я конечно понимаю что членовредительство это не совсем таки нормально ..но не в дурку же меня ложить:??да и в целом я не агрессивен,социально адекватен вроде бы..во всяко случае мне ни кто замечаний на мое душевное здоровье никто не делал.. так вот к вопросам- как повлияют эти шрамы на мою социальную жизнь? и насколько страшно ,то что я их нанес себе?
мне надо лечиться?
P.S. мыслей сделать порезы от военкомата небыло ,в прочем как и покончить с жизнью
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2008, 17:17
bruttik bruttik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: москва
Сообщений: 5
bruttik *
интересно ,и что же меня игнорируют все:??? а вдруг случиться депрессия на почве этого?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2008, 17:36
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач в военкомате, решил Вас направить в стационар для проведения дополнительного обследования, а не для лечения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2008, 18:41
bruttik bruttik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: москва
Сообщений: 5
bruttik *
а мне сказал что на госпитализацию.....
да и второй вопрос,то что я резал себе руку это очень плохо? лечиться надо7 не усугибится ли в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2008, 23:47
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы будите находиться в стационаре, поэтому, Вам так и сказали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 10:51
bruttik bruttik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: москва
Сообщений: 5
bruttik *
ну а что же со вторым вопросом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2008, 11:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы совершаете самоповреждающие действия для того чтобы преодолеть депрессию и тоску, то есть вероятность, что это продолжится.
Усугубиться или нет - м.б. всякое, мы же не ясновидцы, чтобы угадать, как Вы будете строить свою жизнь.
Мое мнение - лечиться. Потому что "Психотерапия слишком хороша, чтобы доставаться только больным" (с)
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2008, 19:51
bruttik bruttik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: москва
Сообщений: 5
bruttik *
лечиться надо ..что и требоволось доказать... но это например не помешает моей работе,ну или например я смогу получить водительские права ..??
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2008, 01:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение может быть разным. Например, в частном порядке. Или у психотерапевта в районной поликлинике.
Еще: психотерапевт в ПНД может Вас "поставить" на т.н. консультативный учет и не будет Вас "ставить" на диспансерный учет, если у Вас нет тяжелой психической патологии.
Консультативный учет не ведет к поражению в правах и свободах граждан.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.