Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2021, 09:45
natali_lu natali_lu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2017
Город: Курск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
natali_lu *
Высокий ферритин

Здравствуйте!

Извините, что задаю вопрос от имени мамы, но она не смогла на форуме зарегистрироваться, поэтому прошу разрешить мне "передатчиком" стать)

Женщина, 56 лет. Жалуется на быструю утомляемость, потливость, слабость, иногда бывает головокружение.

Решила сдать анализ крови на витамин D, в комплексе выгоднее было сдавать и там был ферритин. ОАК, к сожалению, не сдала.

Получила такие результаты.

Ежедневно принимает Эналаприл 5 мг, за день до сдачи анализов закончила принимать коллаген, который пила 2 месяца (не знаю важно ли это). Был диагноз подагра.

В последнее время ничем не болела. Подскажите, с чем может быть связан высокий ферритин, лактат, ТТГ для её возраста тоже высокий, как я понимаю.

Нужно ли с этим что-то делать, в чем можно искать причину, нужны ли дополнительные анализы и к какому врачу обратиться, если это нужно?

В какой дозировке можно пить витамин D?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2021, 17:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких результатов мне не видно, бо вы их разместили на каком радикале, а он у меня блокируется, когда анализ крепят с сообщению не архивом, могу посмотреть. кроме маминого возраста, нужен рост и вес и прочие подробности о болезнях - здесь гем. раздел, поетому приоритет гем болезням, а повышенный ферритин из-за изб. веса и стеатогепатоза или перенес. бессимпт. ковида - обычное дело; витамин д 4-5 тыс единиц в день, заботливая дочь всегда зарегистрирует маму под другим именем и будет писать для нее от ее имени, а кто ленится позаботиться о маме - тот начинает выпрашивать индульгенции
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.