Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2014, 10:19
OlyaSveta OlyaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSveta *
Мне страшно жить в новой квартире

Добрый день, уважаемые врачи! Я женщина, 31 год, не замужем, детей нет, живу одна. 3 недели назад я переехала в новую квартиру, но жить в новом своем доме мне страшно. Не могу точно объяснить, чего именно я боюсь... Боюсь, что кто-то может войти, что кто-то вылезет из-за холодильника, боюсь, что в квартире жить кто-то или что-то. До этого я 10 лет жила в комуналке с соседями, и я не из пугливых. Могу смотреть фильмы-ужастики, передачи, типа Битвы экстрасенсов. С 16 лет живу отдельно от родителей и всегда мне было комфортно жить одной. Точнее, первые 2.5 года я жила в общежитии, потом в комуналке, и вот уже 3 недели одна в собственной отдельной квартире. Но никогда подобных страхов не испытывала. При дневном свете, я почти расслабляюсь, но ночью, когда выключаю свет и телевизор, практически не могу уснуть. Прислушиваюсь к каждому звуку, скрипу, шороху...
Я вымыла всю квартиру, разложила приятные мне вещи, игрушки, да и за 3 недели уже привыкла к новому месту.
В повседневной жизни никаких психологических проблем не испытываю, у меня хорошая работа, много общения на работе, правда, мало друзей. В основном работа и дом.
Помогите, пожалуйста, перебороть мой страх, ведь, это даже не рациональный страх грабителя, например. Я боюсь чего-то, кого-то.... сама не знаю, кого и чего!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2014, 20:07
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2014, 21:23
OlyaSveta OlyaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSveta *
Спасибо большое за быстрый ответ!
Результаты тестов:
- Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

-Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 7. Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

-Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 22. Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

-Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

-Торонтская алекситимическая шкала.
Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

- Шкала эмоциональной возбудимости.
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

-Индивидуально-типологический опросник (ИТО).
Ложь: 2
Аггравация: 0
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 5
Сензитивность: 4
Тревожность: 6
Лабильность: 7
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2014, 09:49
OlyaSveta OlyaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSveta *
Добрый день! прошу прощения за назойливость, просто хотела напомнить врачам о своей проблеме. Очень жду помощи. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.07.2014, 12:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какую помощь Вы ожидаете получить здесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.07.2014, 12:47
OlyaSveta OlyaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSveta *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Какую помощь Вы ожидаете получить здесь?
Спасибо за ответ! Хотела бы получить онлайн консультацию, понять, откуда появился этот страх и как от него избавиться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2014, 12:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобные консультации здесь проводятся специалистами форума с их добровольного согласия. Сейчас пора отпусков и вероятность получения такой консультации в данный момент мала.
Есть возможность получить такую консультацию очно. Может этим воспользоваться?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2014, 13:03
OlyaSveta OlyaSveta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
OlyaSveta *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Подобные консультации здесь проводятся специалистами форума с их добровольного согласия. Сейчас пора отпусков и вероятность получения такой консультации в данный момент мала.
Есть возможность получить такую консультацию очно. Может этим воспользоваться?
наверное придется очно, а то совсем уж тяжело жить с этим страхом....
спасибо за Ваши ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.