Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 08:24
Аватар для LinaRabik
LinaRabik LinaRabik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
LinaRabik *
Куда обратиться за психологической помощью

За последние полтора года я живу в состоянии постоянного стресса. Умом понимаю все проблемы и даже как с ними справляться, но...справиться не могу. Я себе напоминаю волка из старой электронной игры, когда надо ловить яйца из-под куриц.

В нашей семье 9 месяцев живет приемный ребенок 9 лет. Семейные отношения с мужем у нас хорошие, вместе 10 лет. Дочке 7.5 лет, она одаренный ребенок, но с кучей болезней. Мы недавно переехали в новую квартиру по программе Молодая семья (без жилья не давали опеку над ребенком). Но я осталась безо всякого сопровождения на момент адаптации ребенка в семье. Первый класс у дочери, ребенок приемный. Учителя в школе давят, что ребенок психически не здоров, психолог по школе от меня бегает. МППК отправила к психдиспансер. И основная масса людей (врачи и педагоги особенно) меня просто начинают жалеть и намекать, что я испортила жизнь дочери. А я уже "выгорела" за эти полтора года.

При этом я старшая сестра в многодетной семье из семерых детей. Мне 34 года. Родители в разводе 15 лет. Мать 15 лет больна шизофренией стоит на учете в ПНД, брат алкоголик, отец человек деспотичного характера, у меня от него достался гипотериоз. Пью Эутирокс, и анализы вроде в норме но самочувствие плохое.
Мы живем в Мытищах, но очень близко к району в Медведково.

А еще меня беспокоит насколько наследственное заболевание шизофрения. В прошлом году весной у одной из моих сестер появились те же симптомы, что и у мамы. Путем сложных манипуляций, слез и уговоров, мне удалось вызвать психоатрическую скорую. Но забирать ее не стали, хотя молодой врач мне подтвердил, что видно идущее заболевание. Моя сестра имеет двойное гражданство и из-за этого второй врач, постарше сказал напарнику, что связываться не надо. А давать деньги и уговаривать я не умею.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2009, 09:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие проблемы у приемного ребенка ?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 17:23
Аватар для LinaRabik
LinaRabik LinaRabik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
LinaRabik *
Приемный ребенок с самого начала проживания у нас в семье в конфликтах начинал биться головой о бетонный пол и стены, истошно орать и падать на пол. Началось все с драк со мной. Выкинусь из окна, кричал или с ножом по квартире: себя убью. А поводы были простыми не получается решение задачи, например. Мы с мужем проходили школу приемный родителей и многие поступки мне понятны. А в школе мог залезать по парту, выкрикивать с места, драться с одноклассниками, постоянно грызет ручки, воротники футболок и курток. Отправили на комиссию после драки с учителем, когда она попросила у него дневник записать замечание. Так как очень на комиссию большая, то пока два месяца ждали, решила пойти к неврологу в поликлинику. Он поставила диагноз СДВГ, тики, гипереактивность. Пропили Пантогам и Фенибут. В разговорах впадает в ступор и молчит. Поэтому когда я что-то узнаю о его состоянии душевном, то это дорогого стоит. Спешу поделиться с педагогом, что вот оказывается так и так все происходит. За учебный год мы сделали шаг вперед и драки и истерики вместо ежедневных переросли в один-два раз в месяц. Учится мальчик на 4 и 5.

Как только подошла очередь на комиссию мальчика осмотрел детский психоневролог. Написала, что интеллект хороший, но выписала хлорпротиксен (15 мкг), и сказала, что если будет и дальше без изменений, будем думать оформлять на домашнее обучение.

Два дня назад мне пришлось забрать ребенка с первого урока, так как опять была драка с мальчиком. Одноклассник его обозвал "придурком", а наш полез в драку. И дерется-то он со всей злобой и ненавистью. Всю зиму и слышу, что вот грядет весеннее обострение. Я педагогу объясняю, что мы к весне подготовились, все, что врач выписывал пропили. При том у нас дома твердо соблюдается режим. Спать дети ложатся в 20.30. Телевизор в очень ограниченном виде, компьютер только на выходных по часу в день. Мальчик ходит в бассейн в спортивную секцию.

Когда мне ребенок сказал, что оказывается он чувствует себя в классе дурачком, да и дома тоже, что у него огромное чувство одиночество, особенно, когда на небе серые тучи, что ему кажется, что его как-будто кто-то подталкивает драться и делать пакости, педагог на меня посмотрела и сказала: "А вам не кажется, что у мальчика шизофрения!"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 21:12
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2009, 01:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лина, Вы пишите, что "выгорели". Если кончились душевные силы, то можно и нужно получить психологическую помощь Вам самой. И, м.б. у Вас уже есть депрессия, требующая лекарственной поддержки.
Сходите по этим ссылкам, пройдите тесты, результаты сообщите нам.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2009, 10:12
Аватар для LinaRabik
LinaRabik LinaRabik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
LinaRabik *
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.Умеренная депрессия.

Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
(чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Я когда-то пила грандаксин, и я с ним чувствовала себя хорошо. На фоне этого лекарства возникало чувство отупения и инфатилизма на все происходящее. Правда потом я перестала все пить, так как стала планировать вторую беременность. Пока занималась этим вопросом выяснилось, что у меня эндометриоз и гипотериоз и вопрос со второй беременностью остался открытым, так как ничего из этого не выходит.

PS. Вчера ездила навещать свою маму и, как всегда, после общения с ней, поняла, что в моей жизни все замечательно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2009, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже можно пить таблетки, но окончательно вопрос решается на очном приеме.
Некоторые таблетки не противопоказаны даже при беременности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2009, 16:12
Аватар для LinaRabik
LinaRabik LinaRabik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
LinaRabik *
Спасибо за ответ.

Два дня назад, я перепутала подъезды и долго стояла в отупении под недоуменные взгляды жильцов. Выйдя оттуда, я поняла, что уже действительно надо пить лекарства снова. Беда одна, я покупаю лекарства, а потом забываю их пить. Даже схема на холодильнике не помогает
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.06.2009, 01:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что тут поделаешь, нужно набраться терпения и дождаться, когда назначенные таблетки начнут работать.
А что Вы принимаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2009, 18:13
Аватар для LinaRabik
LinaRabik LinaRabik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2009
Город: Мытищи
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
LinaRabik *
Я кроме грандаксина ничего такого не знаю больше. Но я его не пью, так как сейчас мне по гинекологии надо пропить трехмесячный курс при эндометриозе.

Я сейчас пью эутирокс и витамин Е, а когда совсем "зверею", то новопассит.

Я прочитала в разделе про щитовидные заболевания, что всплески настроений, забывчивость и прочее это проявления гипотериоза и др. Не очень понятно, тогда мое состояние это результат заболевания щит. жел. и не надо пить тогда антидепрессанты?

На самом деле обстоятельства жизни таковы, что я до психотерапевта до конца лета точно не доберусь, поэтому хоть какую-то информацию смогу получить здесь.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2009, 15:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда уже доберитесь до психотерапевта, получите назначения лекарств.
Если ТТГ в порядке - то щитовидка - ни при чем. Нужно лечить депрессию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.