Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2009, 13:22
YuriG YuriG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
YuriG *
Панические атаки

Здравствуйте. Мне 22 года. ВСД. Последние 2 месяца меня мучают панические атаки. Первый приступ начался неожиданно, сначала было небольшое недомогание, тупая давящая боль в груди, потом начала кружится голова, а потом всё как по учебнику... Захватило дыхание, ком в горле, паника, подскочило давление. Так как был с этим заболеванием не знаком - очень испугался, обратился к терапевту, врач меня осмотрела, дала таблетку от давления, прощупала и сказала что "возможно острое отравление"... После этого немного успокоился и приступ прекратился. Следующие дни приступы повторялись, каак в середине дня так и вечером. В первый день сдал общ.кровь и сахар (у деда был диабет) анализы показали норму. На следующее утро приступ накрыл сного, сделал во время приступа ЭКГ, врач смотревшая результаты сказала что с таким сердцем можно запускать в космос. Далее делал ФГДС (есть хранический гастродуоденит), результаты опять же замечательные. Железо - тоже в норме. После всех анализов дошел до невропотолога. Она выслушав меня сразу поставила диагноз "панические атаки", прописала лекарства... Названия к сожалению утеряны, но помню что рецепт имеет недельный срок и выдаются чють-ли не по паспорту... Придя домой прочитав что это за лекарства решил пока повременить с такими сильными средствами и попытаться побороть недуг сам, по жизни я не из робкого десятка и поэтому думал что сил справится хватит. Сил на самом деле хватило, почти месяц я чувствовал себя прекрастно и неожиданно две недели назад под вечер меня накрыло при спуске в метро... С тех пор, уже почти 2 недели, каждый день, этот дурацкий недуг отравляет мою жизнь, постоянная слабость мешает мне нормально работать, а "обложенность" и спутанность сознания - думать. Почитал форум, все симптомы как обо мне написаны. Единственные отличия - перед приступом закладывает уши (как на высоте) и уже неделю ощущение очков на переносице, хоть очки я и не ношу. Из всего что мне давали во время приступов помагал только алкоголь, хоть здесь написано что его при ПА нельзя... В отличие от людей писавших здесь на форуме я приступы не боюсь и не жду, мне страшно лишь что очередной приступ начавшись выйдет из под контроля и из легкого недомогания превратится в ставший уже привычным АД. Ходил еще к одному врачу терапевту, она подтвердила диагноз ПА и выписала коаксил, посоветовав пойти к психотерапевту.

Сейчас нахожусь в поисках хорошего специалиста в Санкт-Петербурге, я думаю достаточно подробно изложил историю болезни и кто-нибудь из врачей заинтересуется и поможет моей проблеме. Очень надеюсь что вы мне кого-нибудь порекомендуете.

С уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2009, 01:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,033
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрий, посмотрите профиль специалистов, консультирующих здесь. Некоторые, очень хорошие - из Питера. Контакты - там же, в профиле.
Коаксил - не самый надежный антидепрессант, лучше подобрать что-то другое.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 09:01
YuriG YuriG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
YuriG *
Большое спасибо, Сергей Иванович. Буду искать. Не могли бы посоветовать замену коаксилу?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2009, 00:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,033
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прапаратами выбора обычно (в типичных случаях) являются АД СИОЗС + транквилизатор для эпизодического приема.
Конкретику нужно обсуждать с врачом очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.