Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2023, 11:47
NikFil NikFil вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Братск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NikFil *
Настораживающий разговор с пожилым человеком

Женщина, 70 лет. Здоровье вроде в норме, было несколько транзиторных ишемических атак (и то по вопросом). По телефону состоялся неприятный разговор. Она купила хлебопечь (вес около 5 кг), позвонила и сказала, что еле донесла ее до дома. И сказала, что прибор весит 70 кг. На уточняющие вопросы, типа представляет она, что такое 70 кг, она очень нервно отреагировала, сказала, что понятия не имеет, сколько это. Когда я привел пример, что вес взрослого человека такой примерно, она сказала, что:" получается так." Довольно длительный разговор состоялся, я пытался на пальцах объяснить про вес предметов и т.д. Но все бесполезно. Сказала, что взвешала их на весах и весы показали 70 кг. На просьбу прислать фото весов, накричала, что я считаю ее дурой, что она не при чем, что это весы столько показывают, и ничего она присылать не будет. До этого таких... нелогичных диалогов вроде не наблюдалось. Обидчивость сильная присутствовала и раньше, резкая реакция на замечания или когда ей кажется, что замечания. Но вот именно такое не распознавание на порядок различающегося признака предмета не было. Вопрос: это похоже на какое то расстройство мышления, или это обычная бытовая ситуация и я просто переоцениваю понимания людьми веса предметов и могут быть вот такие недоразумения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2023, 14:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Это может быть что угодно.
Заочно сказать невозможно, что произошло с человеком.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.