Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2021, 21:40
Nelli_M Nelli_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Гатчинский район
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nelli_M *
Ковид при болезни Виллебранта

Добрый день.
Женщина, 44 года, рост 163, вес 82.
В 2013 году диагностирована болезнь Вилебранта, на фоне терапии коагулянтами (что то кололи в живот)- значительное снижение тромбоцитов, проведена диагностика, диагноз поставлен, антикоагулянты запрещены к приему.
Сейчас девятый день очень тяжело болею ковидом, наблюдаюсь у инфекционистов государственной клиники, так же платно у семейного доктора. Все настаивают на антикоагулянтах, на информацию о том что у меня болезнь Виллебранта- разводят руками, гуглят, советуются, но не находят ответа.
Ввиду тяжести состояния очно попасть к врачу не могу.
Скажите, могу ли я принимать прописанный препарат Эликвис в дозировке 2,5, два раза в день, в течении двух месяцев?
Меня пугают тромбозами, а я уже итак на исходе человеческих сил с этим страшным вирусом, он убивает меня((((

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2021, 21:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
болезнь фон Виллебранда так не проявляется и не диагностируется, ни еликвис ни др. препараты не нужны амбулаторным больным с ковидом, отключите всех пугал в белых халатах от телефона/мейла и выздоравливайте! После выздоровления обязательно пересмотрите питание и избавьтесь от 10-15 лишних кг, а то в следующий раз инфекция может закончится боле печально.

ps посмотрел ваши пред. сообщения, данных за болезнь фон виллебранда у вас нет, что там у вас ставили при беременности и как одному Богу известно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2021, 22:25
Nelli_M Nelli_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2013
Город: Гатчинский район
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Nelli_M *
Спасибо Вам большое за отклик.
В разное время мне гематологи ставили разные по сути диагнозы. От наследственной тромбофилии в 2011 после инсульта до болезни Виллебранта в 2013 при беременности.
По весу поняла, думаю это будет очень веским стимулом привести в порядок вес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.