Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 14:20
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Грыжи Шморля

Мне 44 года, мужчина. У меня по результатам МРТ множественные грыжи Шморля в грудном и поясничном отделах. Сдавал кровь на кальций. Результат - 1.3 ммоль/л , лаборант сказала, что это ионизированный кальций. Вертебролог посмотрел и сказал, что мало и назначил Кальцемин 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, это нормальный кальций? Стоит ли пить Кальцемин? Буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 15:05
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,220
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 971 раз(а) за 938 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грыжи Шморля не дают никаких клинических проявлений и не нуждаются в каком-либо лечении. Вы консультировались у эндокринолога? Кто Вас направил на обследование?
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 20:39
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Спасибо что откликнулись. У меня распространенный остеохондроз позвоночника с протрузиями С4-С5 и С5-С6 в шейном отделе и грыжами Шморля в грудном и поясничном отделе. Беспокоит, болит как в шейном там и в грудном и поясничном отделах. А также беспокоит голова, головные боли, головокружения, нарушения равновесия при ходьбе, мелькание в глазах, предобморочные состояния. На МРТ обследования меня посылал вертебролог. На МРТ головы невропатолог.
Я уже писал об этом здесь, обратите пожалуйста внимание.
Анализ на кальций мне делали в больнице вместе с биохимическим анализом крови. Эндокринолог в больнице меня консультировал, делали анализ на гармоны - "Свободный Т-4 тираксин пмол\л -18,5 (норма 10-23,2)"
"ТТГ-тиреотропн.гормон мкМЕ\мл - 0,47 (норма - 0,23-3,4)"
Врач осмотрела щитовидную железу, сказала что напряжена, но не увеличена. Исходя из данных анализа никакого лечения не назначала.
Двумя годами ранее я делал рентген грудного отдела 26.02.2007г. и там написано что грыжа Шморля между 8 и 9 позвонком, а на МРТ грудного отдела 03.07.2009г. написано о наличии множественных грыж Шморля различной степени выраженности и деформирующем спондилёзе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2009, 21:27
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем несколько тем? Нужно писать в одной. Грыжи Шморля забыть. Написать неврологический статус (осмотр невролога молоточком). Где вы живете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2009, 22:06
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Эту тему я создал в Лабораторной диагностике, я не знаю зачем её перекинули. Живу в Харькове Украина. В неврологическом статусе: гл. щели D>S,фотореакции зрачков- средней живости D=S. Положительный синдром Манна,болезненность тригеминальных точек при пальпации. Горизонтальный нистагм. Акт конвергенции ослаблен. Опущен левый угол рта. Асимметрия при оскаливании зубов. Язык отёчен с отпечатками зубов по краям Некоторое повышение мышечного тонуса в ногах. Сухожильные рефлексы с рук и ахилловы- средней живости D=S,коленные- живые .Брюшные- живые D=S. В позе Ромберга- атаксия. П Н П выполняет нечётко. Вегетативная лабильность. Болезненность при пальпации вертебральных и паравертебральных точек больше в шейном и средне-грудном отделах.
Не могу нормально ходить из-за головокружений, неустойчивости, мелькания в глазах, в ногах слабость, дрожь. Шея, спина болит, а теперь и ноги.
Нет нормального кровообращения. В чём причина в шее? Гидроцефалия- это мозг отёчен? Что же делать, чем лечиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2009, 17:43
olgarudinskaia olgarudinskaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) за 26 сообщений
olgarudinskaia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
По поводу кальция. Если у Вас определяли ионизированный (свободный) кальций, то его уровень в среднем должен быть 0,9 - 1,3 ммоль/л.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2009, 17:59
Viktor09 Viktor09 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2009
Город: Харьков
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Viktor09 *
Если уровень кальция в крови в норме, наверно не стоит пить Кальцемин?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2009, 21:29
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно пить кальцемин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.