Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2007, 10:48
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
Помрачнение сознания

Добрый день, моя проблема такая:помрачнение сознания, не часто-это не обморок с понижением давления.(У меня в рамках ВСД были в юности обмороки). Что то иное.У меня появляется размытое пятно перед глазами (типа зайчика солнечного), оно расширяется, чуть немеют руки, сознание сохраняется,но это трудно назвать сознанием.В не приступа всегда много белых мелькающих мошек, особенно если смотреть на небо или снег. Перед осадками голова как барометр, некоторыми атаками появляется звук в голове, такой как высоковольтные провода.Кстати звон в голове часто, бывает ночью.В разные годы делала МРТ( Умеренное и неравномерное расширение пордпаутинного пространства), электроэнцефалография-(легкое раздражение каудальных отделов стволовых структур), РЭГ(ПК в бассейнах сонных артерий справа-удовлетворит.,слева-незначительно снижено, в позвоночных артериях удовлетворительно,повышен тонус мелких артерий в бассейнахлевой сонной артерии, тонус вен лабилен, отток затрудненHV проба справа+, слева-, проба с поворотом головы:артерио-венозная дисциркуляция в вертебро-базилярном бассейне),_ все это неврологом оценено как ерунда,прописал актовегин.Окулист сказал пейте чернику, мошки пройдут . Симтомы начались после операции на варикоз 1996г.- был применен эпидуральный наркоз-совпадение? Имеет ли отношение к теме?:однажды неделю было давление 80/40, пару раз 100/0. -как только перевела тело в вертикальное положение-нормализовалось. Сказала врачу-ответ не может быть. О себе , мне 37,двое детей. вес77, рост180... Кстати, проблемы с шейными отделами позвонков имею, мануальщики раз в год чинят, но говорят что из-за этого не может быть.Головные боли бывают крайне редко 5 раз-за всю жизнь, но интенсивные, а головокружения частые, но не сильные. Куда идти, что еще в себе изучить и как это ликвидировать? Спасибо кто откликнется
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2007, 11:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, а откуда коллеги-неврологи должны узнать о Вашем WPW? Вряд ли конечно, одно связано с другим (т.е. я имею в виду пароксихмы тахикардии при WPW проявляются описанными Вами симптомами), но всё же себя любимую лучше по форумам не крошить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2007, 12:05
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
Антон, доцент кафедры кардиологии боткинской больницы, мама моего друга, и уважаемый мной человек, (сообственно в итоге озвучила диагноз она)четко сказала, что вещи между собой не связанные, вообще.Отправила к невропотологу той же больницы...ну далее доверие мое пропало, и после ряда исследований мне надоело этим заниматься, потому что поняла, что пациент- это профессия..., или хобби, тратишь время и деньги,узнаешь много нового,. каждый что то найдет, и на завтрак обед и ужин питание таблетками...толку ноль.Сейчас активизировалась тяга к познанию, поскольку за последний месяцначались сильные аритмии, и потеряла сознание на даче-это то после прогулки по лесу, свежего воздуха , спортивных взмахов лопатой и здоровой пищи! Ну решила уточнить...Кстати...часто меняю континенты, длинные перелеты,резкая смена климата, большие нагрузки-никак не влияют..Да и мне кажется, что это две не связанные проблемы, но это личные ощущения. У старшего сына,тоже пару раз было давление 80/0...после чаю сладкого прошло. По всем исследованиям-здоров. ) Спасибо за участие
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2007, 12:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ремарка. Нулевое значение диастолического давления – сохранение тонов Короткова до окончательного снижения давления в манжетке тонометра – «феномен бесконечного тона» в 99,9% случаев связано с нарушением техники тонометрии.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.