Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 21:49
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Стеноз чревного ствола

Здравствуйте!
В июне 2011 начались поносы и пошла потеря веса. В общей сложности около 12 кг. За первые 2 месяца я потерял 8 кг. Всё это время присутствуют жалобы на временами недооформленный стул, метеоризм, отрыжку воздухом, ком в горле (впервые в жизни появился в октябре 2011) и редкие ночные сильные боли за грудиной, сопровождающиеся иногда отрыжкой.
Колоно показала: хронический энтерит и хронический сигмоидит. Иммунологические исследования не выявили у меня маркеров болезни Крона или НЯК. Из клинических - в ОАК имеется лимфоцитоз около 50% в течение нескольких месяцев.
По данным УЗИ и МРТ у меня ДЖВП.
Всю жизнь в той или ино степени были проблемы с кишечником, но никогда это не доставляло таких проблем.
На уходящей неделе было проведено УЗДГ исследование непарных висцеральных артерий, которое показало признаки компрессионного стеноза чревного ствола.
Необходимо ли обследоваться дальше на данную тему или это моет быть просто случайная находка. Представляет ли данная находка какую-то ценность и может ли она быть связана с моими жалобами.
Я понимаю, что заочно ответить на данные вопросы объективно трудно. Но я хочу понять, стоит ли тратить на это время или есть вероятность, что мне могут захотеть сделать ненужную операцию.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2013, 12:44
in_the_rye in_the_rye вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
in_the_rye *
Сегодня позвонили из 1-го меда. Звонила пульмонолог, но не та, у которой я наблюдаюсь, а какая-то другая женщина.
Очень её интересовал мой гемодинамически выраженный компрессионный стеноз чревного ствола. Звала к себе на консультацию + хотела, чтобы я снова встретился с сосудистым хирургом, который звал меня на операцию год назад. Пугала, что мои проблемы с рефлюксом-эзофагитом и гастритом будут только усугубляться и т.д. и т.п.
Имеет ли смысл думать на эту тему или просто забыть об этой находке?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.