Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2009, 16:31
Anna_ss Anna_ss вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Anna_ss *
Неразвивающаяся беременность !!!6-й раз

Очень надеюсь на ваше мнение.Ситуация очень непростая,если не сказать удручающая.Мне 33г.10 лет безуспешных попыток выносить и родить ребенка.Наьлюдалась все это время у различных врачей - в государственных центрах Планирования,в частных клиниках, в настоящее время 2года в НИИ у профессора.Результат - 6 "замерших" беременностей
сроком до 8недель.Каждый раз по типу регресса с последующим выскабливанием.По обследованию - генетика супругов и детей(делали генотипирование) в норме за исключением незначительного полиморфизма
У-хромосомы мужа,но со слов врачей не имеет значения.Гормоны вне беременности и во время беременности практически в норме(небольшое повышение ДГЭАС однократно).Инфекции - несколько раз положительный ЦМВ,но чаще ИГ джи,м-норма,других инфекции нет.Выявлены антиспермальные антитела у меня и у мужа,но говорят такие титры влияют скорее на возможность зачатия,а не на течение беременности
(а беременности у меня наступали сразу после прекращения предохранения презервативами).Выявлены 2 общих с мужем антигена по НЛА,пробовали проводить иммунизацию лимфоцитами донорма по схеме(перед беременностью,на 4й неделе),но никакого результата.В данный момент выставили диагноз АФС(антитела никакие не выявлены,повышен только ВА - во время беременности до 1,9,вне беременности 1,0) по поводу чего проводилась терапия гинкго-билоба,аспирин и гепарин не могли подключить всвязи с выделениями с 4й недели.Но диагноз мне очень сомнителен,как и само лечение.К слову, я сама врач-кардиолог,
но когда являешься пациентом,склонна доверять лечащему врачу,особенно профессору акушеру-гинекологу.В данный момент очередной регресс.Последняя МС 02,09,09.По данным УЗИ эмбрион соответствует 6,5недель,сердцебиения нет.
Заранее очень благодарна за консультацию,совет.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.