Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2023, 23:47
AlyonaNasa AlyonaNasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
AlyonaNasa *
Возможна ли температура на фоне приема оральных контрацептивов?

Добрый вечер!

Мне 21, рост 170, вес 53. Менструации начались в 13 лет. Обильные, со сгустками. На вторые сутки (когда самое сильное кровотечение) прокладки с максимальной впитываемостью хватает где-то на час. Какое-то время были безболезненные. Когда начались боли (редко когда проходит без болей, часто интенсивных) не помню точно. Цикл 28. С прошлого года не очень стабильный, особенно последнее время.

Обратилась к гинекологу для решения вопроса с обильными менструальными кровотечениями из-за анемии.

Есть тема в разделе "Гематология"

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485740

Гинеколог назначила оральный контрацептив "Димиа". Осталось до конца приема всего 5 белых активных и 4 зеленых таблетки.

На следующий день от начала приема препарата поднялась температура 37:6 (начало знобить, измерила). Думала, что подхватила вирусную инфекцию, но никаких простудных симптомов не появилось. Подъемы температуры продолжаются на протяжении всего времени приема препарата. Выше, в основном, ночью. Таблетки принимаю в 21.00.
Где-то через час после приема начинает знобить.
Еще очень сильная слабость. На протяжении всего приема препарата налилась и болит грудь. Тошнота. Отсутствие аппетита.
Сегодня постреливает яичник.

Есть УЗИ органов малого таза от ноября прошлого года
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Может ли подниматься температура из-за приема контрацептива? (максимальная 37.6).
Можно ли отменить прием препарата не допивая до конца?
Можно ли не допивать зеленые таблетки? Или они не должны влиять на самочувствие,
Ну и вообще бывает ли такая реакция на прием оральных контрацептивов? И значит ли это, что мне этот препарат не подходит.
Как еще справляться с обильными месячными, учитывая, что у меня анемия и мне это крайне важно.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2023, 23:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответ на последний вопрос в конспект. форме для подростков, но здесь ето часто до 20-22 лет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2023, 23:55
AlyonaNasa AlyonaNasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
AlyonaNasa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ответ на последний вопрос в конспект. форме для подростков, но здесь ето часто до 20-22 лет [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2023, 11:26
AlyonaNasa AlyonaNasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
AlyonaNasa *
Здравствуйте!
Мне очень нужна помощь.

Ответьте, пожалуйста, можно ли мне не допивать 2 активные таблетки Димиа.
Не смогла сегодня поехать на пары. Бессонница, тошнота и сильная слабость мучают на протяжении всего приема препарата.
Головокружения, мажущие выделения и температура.
При всей разбитости, ложусь и не могу уснуть по три -четыре часа, а если и засыпаю, то просыпаюсь в течение ночи раза два-три.
Все время мучает жажда. Много пью.
Последнюю неделю расстройство желудка.
Панические атаки (надеюсь, что это они, а не сердце - состояние нехватки воздуха и боль в груди)
Препарат явно мне не подошел. Очень хочу прервать прием.

Что будет, если я прерву прием таблеток?? Я так понимаю, что зеленые можно не пить - это плацебо. Мой гинеколог настаивает на приеме всей пачки до конца...
но, честно говоря, я готова уже пережить любые проблемы, связанные с отменой, лишь бы убрать это состояние.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2023, 08:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно прервать, менструальноподобная реакция придет на 2 дня раньше. Сомнительно, чтобы все ваши жалобы были связаны с приемом КОК

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2023, 21:09
AlyonaNasa AlyonaNasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
AlyonaNasa *
Спасибо большое за уделенное мне время!
Прервала прием. Ушли все основные беспокоящие меня симптомы - ломота в суставах, тошнота, депрессивное настроение, не было больше панических атак, да и состояние тревоги ушло полностью. Ушла бессонница - не могла спать практически, даже если очень устала. Два дня после окончания приема таблеток спала везде, где можно было - отсыпалась, наверное). Температура осталась, но теперь это 37.2 и нет озноба.. Думаю...надеюсь, что она связана с анемией. Ушла слабость практически полностью.
Препарат мне явно не подошел. Надеюсь, что у меня не будет никаких серьезных проблем с циклом.
Знать бы еще, что именно мне не подошло в нем и как понять можно ли мне вообще в будущем эксперименитровать с КОКами для предохранения от беременности, к примеру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.02.2023, 22:18
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цикл восстановится, не надо волноваться.
Главное сейчас - предохранятся от нежелательной беременности месяц после отмены.

Скорее всего Вам не подошёл гестаген дроспиренон. Он обладает антиандрогенной и, что более решающее в Вашей ситуации оказалось, антиминералокортикоидной активностью.

Надо подбирать КОК с дезогестрелом. Второй линией может быть препарат, содержащий диеногест.

Сейчас лечить анемию и восстанавливаться. И в обильные КД применять транексам 1000 мг 3 р/д до скудных выделений.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2023, 00:19
AlyonaNasa AlyonaNasa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2023
Город: Севастополь
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 19
AlyonaNasa *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Цикл восстановится, не надо волноваться.
Главное сейчас - предохранятся от нежелательной беременности месяц после отмены.

Скорее всего Вам не подошёл гестаген дроспиренон. Он обладает антиандрогенной и, что более решающее в Вашей ситуации оказалось, антиминералокортикоидной активностью.

Надо подбирать КОК с дезогестрелом. Второй линией может быть препарат, содержащий диеногест.

Сейчас лечить анемию и восстанавливаться. И в обильные КД применять транексам 1000 мг 3 р/д до скудных выделений.
Большое спасибо за внимание к моей проблеме!
Все поняла.

С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.