Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2015, 10:15
Mari614 Mari614 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Mari614 *
Паразиты у кур. Помогите опознать!!!

Добрый день!

Мой вопрос возможно не по Вашей теме, но не знаю куда обратиться.
Мне привезли мясо кур из деревни, при мытье желудков в одном обнаружены червеобразные паразиты. В длину около 3см, в ширину 1мм, цвет полупрозрачный, мутный, желтоватый. Мясо было привезено замороженным, возможно первоначальный цвет был иным. Черви не имеют ярковыраженной головы, или хвоста. По крайней мере, человеческому глазу не видно. В желудке были прогрыженны ходы, как если бы после короеда кора дерева.
В сердцах и самом мясе ничего внешне не обнаружено.
Кур не кормят комбикормом, гормональных и прочих добавок нет, птицы не выглядели больными, не теряли в весе. Ничего необычного в поведении обнаружено не было.

Можно ли употреблять мясо и яйца от возможно зараженных птиц? Если употреблялись яйца (только после термической обработки), чем может грозить их употребление, как можно провериться?

*похожую картинку с похожими существами прилигаю

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2015, 15:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопросы к ветеринару.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2015, 15:54
Mari614 Mari614 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Mari614 *
Спасибо, я уже узнала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.