Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2010, 22:28
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Вопросы по ЭКО

Здравствуйте! Я делаю ЭКО протокол, почти закончила стимуляцию пурегоном. На фоне принимаемых препаратов сдала коагулограмму. МНО 1.05, при норме лаборатории 2 - 4.8; Фибриноген(концентрация) 180 при норме 200-400. Доктор рекомендовал курантил. Насколько я поняла этот препарат препятствует тромбозам и разжижает кровь. Если я верно трактую свои показатели, кровь у меня напротив более жидкая, чем это в норме. Возможно ли снижение МНО и фибриногена именно на фоне стимуляции лекарствами? Может быть я неверно понимаю назначение и "жидкая" кровь тут не причем? Объясните, пожалуйста, с какой целью мне назначен курантил. Своего доктора увижу теперь только через 3 дня, практически перед пункцией, а в протоколе, как известно, каждый день имеет значение. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2010, 22:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашем случае назначение курантила не показано.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2010, 01:50
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо за ответ, Маргарита Бениаминовна! А, вообще, описанные мною показатели нуждаются в какой-то корректировке с точки зрения успешности имплантации и дальнейшей беременности, если она наступит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2010, 07:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Маргарита Бениаминовна! А, вообще, описанные мною показатели нуждаются в какой-то корректировке с точки зрения успешности имплантации и дальнейшей беременности, если она наступит?
На мой взгляд, нет. Прикладывать каждый из тысячи показателей, которые можно определить, к имплантации - гадать на кофейной гуще и... сойти с ума. Надо понимать, что весь процесс зачатия, как естественного, так и искусственного, - это комплекс множества факторов, действие которых может быть оценено нами лишь очень и очень приблизительно, а уж вмешиваться в них вообще дело неблагодарное. Тем не менее, надо помнить, что беременность при ЭКО наступает, причем с частотой значительно большей, чем при естественном зачатии. Так что расслабтесь и настройтесь на лучшее.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2010, 18:27
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо, Маргарита Вениаминовна!
Уважаемые модераторы, прошу прощения на продублированное сообщение, вначале не заметила, что на форуме есть раздел репродуктологии и сразу написала в гематологию. Удалите, пожалуйста, мое сообщение из раздела Гематология.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.01.2010, 03:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже все ответили в соседней ветке - к чему повторение вопросов и дублирование тем?

http://www.forums.rusmedserv.com/sho...512#post984512
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2010, 12:00
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Подсадка при небольшом количестве клеток

Уважаемый Борис Александрович!
Я провела 2 стимулированных цикла ЭКО. В обоих очень низкий ответ яичников - в первом цикле взяли 2 клетки, во втором 3. Считаете ли Вы целесообразным в такой ситуации подсадку двухдневок или это заранее выброшенные деньги?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2010, 18:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
Уважаемый Борис Александрович!
Я провела 2 стимулированных цикла ЭКО. В обоих очень низкий ответ яичников - в первом цикле взяли 2 клетки, во втором 3. Считаете ли Вы целесообразным в такой ситуации подсадку двухдневок или это заранее выброшенные деньги?
Это одно из возможных решений. Иногда я поступаю так же.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2010, 20:16
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо, Борис Александрович! А почему принято подсаживать или трехдневок или пятидневок? С бластоцистами все понятно - т.о. отбираются наиболее сильные эмбрионы, а чем трехдневки принципиально отличаются от двухдневок?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2010, 21:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
Спасибо, Борис Александрович! А почему принято подсаживать или трехдневок или пятидневок? С бластоцистами все понятно - т.о. отбираются наиболее сильные эмбрионы, а чем трехдневки принципиально отличаются от двухдневок?
Каждый следующий день вне организма это своего рода отбор лучшего.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.01.2010, 12:02
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо, Борис Александрович! Есть ли у Вас какие-то особые рекомендации перед подсадкой для лучшей имплантации? Как Вы относитесь к таким популярным "народным" средствам, как секс в день подсадки и таблетка пироксикама за 2 часа до процедуры?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2010, 12:38
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Перерыв между протоколами

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 39 лет. Мой последний протокол ЭКО закончился неудачней - не было даже подсадки, т.к. изначально взяли мало клеток, которые не стали развиваться. У меня такие вопросы:
1) Через какое период возможно начать новый протокол? Как видите, по возрасту времени у меня осталось совсем мало и нет возможности устраивать долгие передышки.
2)Действительно ли протокол, проведенный вскоре после предыдущего имеет больше шансов быть успешным, т.к. " яичники разогреты"? Моя основная проблема - бедный ответ, возможно ли расчитывать, что если новый протокол начать в скором времени, то клеток будет получено больше?
3)Действительно ли после ЭКО протоколов увеличивается возможность самостоятельной беременности? Вскоре после первого ЭКО у меня наступила естественная беременность, но прервалась через 3 недели( ХГЧ 400)
4) Есть ли шансы на естественную беременность при такой спермограмме:
Объем - 2.5 мл
Концентрация -60*10( в шестой степени)мл
Подвижность
Прямолинейно-стремительное - 20%
Поступательное - 13%
Колебательное- 22%
Неподвижные - 45%
Круглые клетки - 1*10(в шестой степени)мл
Клетки сперматогенеза - нет
Морфология по Крюгеру
Нормальные формы - 4%
Легкая степень патологии - 0%
% патологии в области
головки - 84%
шейки - 6%
хвоста - 6%
MAR IgG(%) - 0%
Заключение - Тератоастенозооспермия
Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2010, 14:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
У меня такие вопросы:
1) Через какое период возможно начать новый протокол? Как видите, по возрасту времени у меня осталось совсем мало и нет возможности устраивать долгие передышки.
Обычно два-три цикла.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
2)Действительно ли протокол, проведенный вскоре после предыдущего имеет больше шансов быть успешным, т.к. " яичники разогреты"? Моя основная проблема - бедный ответ, возможно ли расчитывать, что если новый протокол начать в скором времени, то клеток будет получено больше?
Скорее всего ответ будет +/- таким же.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
3)Действительно ли после ЭКО протоколов увеличивается возможность самостоятельной беременности? Вскоре после первого ЭКО у меня наступила естественная беременность, но прервалась через 3 недели( ХГЧ 400)
Правилно заданный вопрос это уже половина ответа.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
4) Есть ли шансы на естественную беременность при такой спермограмме:
Прочитайте внимательно свой вопрос №3
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2010, 14:48
Estera Estera вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Спб
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Estera *
Спасибо за ответ, Борис Александрович!

Можно некоторые уточнения?
1) В предыдущей попытке ЭКО( после которой наступила ЕБ) спермограмма была ненамного, но лучше. Сейчас она ухудшилась, поэтому я и спрашивала о возможности естественной беременности с такой спермограммой.
2)Читала, что во время цикла ЭКО организм улавливает некую модель, которой раньше не имел, поэтому после протоколов больше вероятности получить естественную беременность. Но в этом протоколе у меня даже не было подсадки, соответсвенно, кроме простимулированных яичников никакой модели организм не получил. Вообще лучше спросить так - почему ЭКО может стать толчком к естественной беременности?
3)Буду планировать новый протокол через 2-3 цикла, а пока пытаться забеременеть самостоятельно. Но слышала, что после ЭКО лучше дать отдых яичникам и хотя бы 1 цикл принимать ОК. Это так?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.02.2010, 16:15
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
1) В предыдущей попытке ЭКО( после которой наступила ЕБ) спермограмма была ненамного, но лучше. Сейчас она ухудшилась, поэтому я и спрашивала о возможности естественной беременности с такой спермограммой.
Да, возможно.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
2)Читала, что во время цикла ЭКО организм улавливает некую модель, которой раньше не имел, поэтому после протоколов больше вероятности получить естественную беременность. Но в этом протоколе у меня даже не было подсадки, соответсвенно, кроме простимулированных яичников никакой модели организм не получил. Вообще лучше спросить так - почему ЭКО может стать толчком к естественной беременности?
"Толчком" может являтся проведенная стимулирующая терапия.
Цитата:
Сообщение от Estera Посмотреть сообщение
3)Буду планировать новый протокол через 2-3 цикла, а пока пытаться забеременеть самостоятельно. Но слышала, что после ЭКО лучше дать отдых яичникам и хотя бы 1 цикл принимать ОК. Это так?
Не вижу необходимости в приеме ОК после проведенного эко.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.