Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.10.2019, 23:24
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вимпат для лечения БАР (?).

Здравствуйте, Сергей Иванович.
Пожалуйста, подскажите, является ли вимпат препаратом выбора для лечения маниакального состояния?
Назначил лекарство эпилептолог/невролог+психиатр с целью лечения эпилепсии (наличие её не доказано достоверно) и попутно БАР.
Препарат у меня есть, но я не нашла убедительных данных по лечению БАР (лечение эпилепсии не интересует).
Сейчас у меня усугубилась мания (трудно жить как человек).
Всё осознаю, справиться не в состоянии.
Недавно импульсивно уволилась с прекрасной работы и устроилась на ужасную.
У психиатра очно не наблюдаюсь, есть только дистанционная психотерапия.
Примерно с апреля 2019 принимаю постоянно в качестве снотворного сероквель 50-100мг ежевечерне.

Если вимпат не применяется (не эффективен) при лечении мании, то я обращусь к психиатру и/или эпилептологу для замены назначений (если будет время, не занятое работой, дорогой, ерундой и сном!).
Финлепсин, вальпроаты (из-за возникающих побочек) и литий (из-за предполагаемых...) принимать отказываюсь, отчасти потому и не лечусь у очного врача.
У меня практически постоянно многолетняя гипомания или мания, приводящая к краткому истощению и новому витку (депрессий не было).

Очень надеюсь на помощь и понимание!

Моя старая последняя тема в данном разделе: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429607
Прошу прощения за дублирование.
___
С уважением и благодарностью.
  #2  
Старый 23.10.2019, 18:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Много раз обсуждали, что возможности удалённого консультирования исчерпаны.
Контакты психиатров в Питере для очного консультирования тоже несколько раз Вам отправляли.
Отправлю контакты в последний раз.
Тема будет закрыта.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.