Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2007, 05:33
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Можно ли УЗИ в 21 неделю считать вторым скринингом?

Я сейчас лежу в больнице на сохранении. И там настаивают,чтобы я делала УЗИ, в пятницу у нас будет 21 неделька. Мне врач в ЖК говорила, что скрининг с 22 по 24 неделю. Совсем не хочется делать лишнее УЗИ с разницей всего то неделю, учитывая,что у меня уже к этому сроку сделано 8 УЗИ, я очень волнуюсь по этому поводу, подскажите, пожалуйста, буду признательна. Врач в больнице говорит,что УЗИ в 21 неделю вполне можно засчитать за скрининг, так ли это? И все-таки влияет ли УЗИ на плод? Мне к тому же уже 2 раза делали доплер, читала ,что он вообще не информативен на таких сроках (18 и 20 недель)...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2007, 09:40
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ рекомендуется проводить в 20-24 недели. Количество уже проведенных УЗИ не имеет никакого значения. УЗИ безвредно для плода. Допплерография достаточно информативна в 20 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2007, 17:53
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2007, 08:55
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Небольшое дополнение.
УЗИ повторять не надо, если:
1. Соблюден протокол
2. УЗИ проводил высококвалифицированный врач, занимающийся пренатальной диагностикой
3. УЗ аппарат соответствует предъявляемым требованиям (минимум высокого класса)
Поинтересуйтесь у врача, все ли сделано правильно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2007, 16:31
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
УЗИ сегодня сделали, будут переделывать 100 процентов, так как протокола нет , просто в истории болезни написали размеры плода,какие-то 3 размера и шейку матки посмотрели и больше ничего. Видимо на сохранении так и делают, посмотрели грубые аномалии. Но у меня теперь возник вопрос, 2 недели назад по УЗИ поставлен срок 19 недель (что соответствует действительности), а сегодня по УЗИ поставили 23-24 недели (хотя завтра только 21 неделя). Я в сроках ошибаться не могу, так как беременность после искуственной инсеминации. Что все это значит??? Что можете сказать по этому поводу? Когда спросила врача УЗИ, она сказала,нет , точно 23-24. Ничего не понимаю...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2007, 18:47
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что никакие сроки беременности при УЗИ не определяются. Определяется только гестационный возраст плода путем проведения биометрии (измерения ряда размеров плода) и последующего сопоставления полученных размеров с биометрическими таблицами, притом используются таблицы разных авторов. Поэтому разница в определении гест.возраста плода при УЗИ во 2-м триместре может составлять 1-1.5 недели.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2007, 19:38
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Но у меня-то разница получается 2-3 недели, слишком большая, что это значит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2007, 19:41
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем-то пока ничего не значит. Это не повод для переживаний.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.11.2007, 19:52
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
спасибо за ответ, ну а что все-таки значит "пока ничего не значит" ))), так из интереса, просто я знаю про отставание в развитии и чем это грозит, а когда опережение такое?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.11.2007, 19:56
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
И еще, уважаемый Voluson, чтобы не заводить еще тему, позвольте здесь задать еще вопрос. Я лежу с тонусом, капали магнезию. Но сдав анализы оказалось, что у меня анемия. Гемоглобин 100 (не знаю единицы измерения) , белок 53 и немного повышен холестерин (не помню цифру). Дело в том, что 2 месяца назад гемоглобин тоже был 100, пью ферум-лек по 2 таблетки в день все это время, но результата как видите ноль, еще и белок понизился. Соблюдаю диету, стараюсь есть мяса побольше, творог и т .д. Чем чреваты такие изменения и что еще можно сделать,чтобы повысить эти показатели?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2007, 11:00
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Выписали меня, приведу точные результаты анализов при выписке, анализ крови эр. 2,96, Hg 101, Тр 245, Л 8,1, СОЭ 12. Биохимия белки 53 г/л, глюкоза 4 мм/л, билирубин пр.0 , непр.11,7, общ 11,7, тимол.роба 2,4, трансаминазы АСТ 13, АЛТ 16, холестерин 7,45, креатинин 56, мочевина 3. Коагулограмма ПТИ 105, тромботест 4, АПТВ то ли 36 то ли 362 (не понятно написано), фибриноген 2,5, агрегация норма, ТЭГ Rca 230, к 200, А 38. Анализ мочи уд вес 1020, белок отр, соли фосф ++. уЗИ плода БПР 54, ОЖ 188, ДБ 40, плацента по передней стенке матки 20 мм, умеренное кол-во околоплодных вод, берем 23-24 недели (но у меня 21!!!)
Рекомендовано феррумлек 1т 2р в день, вобензим 3 табл 3 раза в день. Что вы скажете???
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2007, 16:38
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Уважаемые доктора! Просьба ответить на мои вопросы. Надо ли пить вобэнзим или курантил в моей ситуации (врач назначил, но пока не пью), а также назначили гинипрал по 1/4 табл 4 раза в день от тонуса?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2007, 16:56
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо ни вобэнзима ни курантила, гинипрал при сохраняющейся угрозе пить можно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2007, 21:41
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
А тода вопрос гинипрал назначен постоянно по 1/4 табл 4 раза в день, но я не хочу пить его постоянно, если принимать по той же 1/4 или 1/2 по показаниям это имеет смысл или гинипрал надо пить постоянно??? И что вы можете все-таки сказать про мой холестерин, белок и гемоглобин, как их подправить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2007, 22:06
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shurshunchik Посмотреть сообщение
А тода вопрос гинипрал назначен постоянно по 1/4 табл 4 раза в день, но я не хочу пить его постоянно, если принимать по той же 1/4 или 1/2 по показаниям это имеет смысл или гинипрал надо пить постоянно??? И что вы можете все-таки сказать про мой холестерин, белок и гемоглобин, как их подправить?
Нет смысла пить гинипрал при отсутствии угрозы.
Поправить гемоглобин можно препаратами железа, холестерин и белок - диетой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.