Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 00:16
elenasam
Гость
 
Сообщений: n/a
Борису Александровичу

Уважаемый Борис Александрович!
Три года назад я делала ЭКО, попытка была неудачной, собираюсь делать опять и
хотела бы задать вам несколько вопросов:

1) Для достижения положительного результата предпочтительнее ли делать попытку у того же врача и в том же ценре или нужен, как говорят, "свежий взгляд на проблему"?
2) Если делать попытку у другого врача, то нужна ли врачу полная информация о предыдущей попытке (какой протокол, сколько яйцеклеток получилось и как они развивались, сколько подсадили и каких)?
3) Должны ли центры давать пациентам полную информацию в письменном виде после процедуры ЭКО,( у меня остался только листок с назначениями лекарств,т.е. протокол.)?

Заранее благодарна, Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2003, 19:51
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. elenasam!

Цитата:
1) Для достижения положительного результата предпочтительнее ли делать попытку у того же врача и в том же ценре или нужен, как говорят, "свежий взгляд на проблему"?
Мне кажется, что если нет веских причин (никаких претензий, недоверия ....) для смены врача/клиники, то этого делать не нужно.
Цитата:
2) Если делать попытку у другого врача, то нужна ли врачу полная информация о предыдущей попытке (какой протокол, сколько яйцеклеток получилось и как они развивались, сколько подсадили и каких)?
Максимум информации о предшествующем лечении позволит максимально скорректировать проведение повторной попытки.
Цитата:
3) Должны ли центры давать пациентам полную информацию в письменном виде после процедуры ЭКО,( у меня остался только листок с назначениями лекарств,т.е. протокол.)?
Лечебное учреждение по Вашему запросу обязано выдать Вам, как минимум выписку из истории болезни, где отражены основные моменты, проведенного лечения. Не думаю, что это будет серьезной проблемой, если Вы обратитесь с подобной просьбой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.