Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.03.2013, 15:44
chatte chatte вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
chatte *
В том то и дело, что причина непонятна и врачи её не ищут.
Сейчас я очень надеюсь на помощь специалистов-офтальмологов. Конечно, хотелось бы найти причину отека и воспаления, хотя я понимаю, что она может остаться загадкой.

Изначально тема появилась в ветке "Инфекционные болезни".
Меня очень смущали комментарии инфекционистов, которые по результатам моих анализов назначали достаточно серьезное лечение. При этом они напрямую никак не связывали наличие антител к вирусам герпесной группы и проблемы с глазами. Единственная фраза была - "если ВЭБ может вызвать неврит крупных конечностей, то почему бы ему не вызвать неврит глазного нерва?"
Опять же уверенности в том, что приняв курс лечения, пройдут проблемы с глазами, ни у первой, ни у второй не было.
Вроде как пришли к мнению, что все-таки эти вирусы ни при чем.

Про болезнь Лайма и болезнь "кошачих царапин" слышу от Вас в первый раз. Инфекционисты, к которым обращалась, о таком не говорили.
Описанных в сети признаков этих болезней у себя не нашла.
Имеет ли смысл сделать какие-то дополнительные обследования?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.03.2013, 10:23
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причину воспаления действительно не всегда просто найти. Приведенные примеры - далеко не полный список возможных причин, надо для начала собрать дополнительные симптомы, чтобы поиск был более предметным. Повышение температуры тела, увеличение лимфоузлов симптомы малоспецифические, но все же могут быть характерными для этих болезней. Болезнь Лайма можно подозревать, если был эпизод укуса клеща, болезнь "кошачьих царапин" - контакт с котами. К сожалению, нету четкого протокола по поиску инфекционных причин неврита. Среди множества возможных инфекционных агентов сложно выбрать "самых виноватых".
Поскольку причину не всегда можно определить, то проводится противовоспалительное лечение, в т.ч. стероидами (можно и субтеноново). Учитывая такой отек, они показаны, но решать врачу, который наблюдает Вас очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.