Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2022, 12:12
Flime Flime вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 6
Flime этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль в локтевом суставе и онемение(боль) мизинца и безымянного пальца

1) Возраст (28)
2) Пол (М)
3) Рост (174)
4) Вес (80)
5) Род занятий (как основная работа, так и хобби) (it, пк игры, рыбалка)
6) Курите ли Вы. Если да – как давно. (курю, лет 5)
7) Ваше общее состояние здоровья. Наличие (сейчас или в прошлом) серьезных заболеваний (если да - уточнить) Серьезных не диагностировали.
8) Были ли у Вас в прошлом травмы и аварии. Если да – какие и когда. (Нет
9) Впервые ли Вас беспокоит данная проблема, если нет – опишите
подробно предысторию. (Проблема появилась год назад, сидел я играл в игру(шутер с низкой чувствительностью мышки, там нужны размашистые, монотонные движения рукой +- 50 см ход руки и у меня начал болеть мизинец и безыменный палец правой руки. Я подумал что это из-за неудобной мышки, начал менять их и давать руке отдых, но как только начинал играть снова, боль возвращалась. Отложил я игры, а боль стала появляться и без них, но интенсивность боли меньше. В этот же момент появились болевые ощущения с внутренней стороны локтевого сустава. Такие же симптомы но в минимальном виде иногда бывают и на левой руке, в виде онемения пальцев, но без боли в локте. На работе я любил опираться двумя локтями в стол и вешать на руки голову, давая ей отдых(возможно это дополнительное воздействие на локтевой нерв?). Далее я пошел к неврологу, он мне провел тестирование руки пальпаторно и отправил на узи локтевого сустава. На узи локтевого сустава поставили диагноз утолщение локтевого нерва. Врач мне выписал витамины Б, мази и сказала исключить нагрузку на локоть и спать с ровной рукой. Спустя месяц таких манипуляций, локоть перестал болеть и пальцы тоже, правда из-за того что я перестал сгибать почти локоть до конца, появилась небольшая контрактура сустава. При возобновлении хоз.деятельности, работа за пк(без игр), мойка головы и тд, боли возобновились через месяц. Я пошел опять к неврологу и попал к другому врачу, меня опять отправили на узи локтевого нерва(где уже нерв в норме, паталогии нету), а так же на мрт, на мрт локтевой нерв так же в норме. Хотелось бы вернуться в обычный ритм жизни и понять где проблема, в локте или нет.
10) Какие обследования Вы проходили. Результаты обследований.
Для рентген-снимков, КТ и МРТ - нужны как письменные результаты, так и сами снимки.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите пожалуйста, что дальше предпринимать, каких врачей посетить и какие обследования еще необходимо.

Забыл добавить, я еще был у ревматолога, где мне назначили анализы на ревмофакторы и тд, все анализы были хорошие. Ревматолог поставил эпикондилит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.