Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2017, 05:55
Аватар для Darika
Darika Darika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Darika *
Полное предлежание плаценты

Здравствуйте,мне 28 лет,первая беременность,абортов раньше никаких не было,инфекций и прочего тоже
Рост 160,вес 62 кг
Сейчас у меня идет 27 неделя,на 22 неделе по узи-нижний край плаценты перекрывает зев
Сама плацента по задней стенке
До 23 недели иногда были мажущие выделения, коричневые,но быстро прекращались,на 26 Неделе кровотечение,остановилось само и почти сразу,меня положили на сохранение в перинатальный центр,анализы в норме,Только гемоглобин чуть понижен-96
Назначили утрожестан и сорбифер,прр поступлении также прокапали тринексам
Через неделю кровотечение опять повторилось,также остановилось само,и быстро,прокапали тринексам
Через день утром начало мазать коричневым,вышел сгусток крови, и потом все чисто,но мне опять прокапали тринексам и магнезию ,назначили большую дозу утрожестана
Вопрос-по какой причине идет кровь время от времени?и есть ли Вероятность, что плацента хоть немного поднимется?слышала что вроде как и после 30 недель поднимается.....
Еще врач мне назначал мрт,чтобы исключить врастание плаценты, напугал меня последствиями
Результаты еще не пришли,но насколько вероятно это врастание,Если у меня не было раньше ни абортов,ни кесаревых, ни операций????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2017, 05:57
Аватар для Darika
Darika Darika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Darika *
И еще вопрос-у меня просто полное или центральное предлежание????раз только нижний край перекрывает
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2017, 09:00
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с предлежанием плаценты. Полное и центральное это сининимы, означающие, что плацента перекрывает внутренний зев.
Вероятность, что плацента "поднимется" после 22 недель не очень большая.
Вращение маловероятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2017, 16:37
Аватар для Darika
Darika Darika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Darika *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с предлежанием плаценты. Полное и центральное это сининимы, означающие, что плацента перекрывает внутренний зев.
Вероятность, что плацента "поднимется" после 22 недель не очень большая.
Вращение маловероятно.
Спасибо за ответ!
Вращения нет,с этим все хорошо, сегодня сказали
Но по мрт увидели небольшую гематому,врач сказал Что кровь идет из за того что она опорожняется
Это действительно так?и как долго может это происходить? Я так понимаю,что сгусток который вышел Вчера и есть гематома?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2017, 17:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может долго опорожняться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2017, 13:20
Аватар для Darika
Darika Darika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Darika *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Может долго опорожняться.
Здравствуйте еще раз,за неделю произошло еще 2 кровотечения(((((( врач сегодня сказал,что если еще раз будет,то будут делать экстренное кесарево! А у меня срок,через 2 дня только 29 недель((((((Очень расстроилась.....
Неужели действительно нельзя в таких случаях дотянуть хотя бы до 32-33 недель?или это опасно? Но кровь ведь сама останавливается либо с помощью капельницы......
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2017, 13:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Невозможно заочно определить опасность кровотечения.
Если кровотечения повторяются в большом объёме и угрожают вашей жизни, то единственный способ - родоразрешение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.