Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2010, 20:23
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Косоглазие у ребенка

Здравствуйте, моей дочери сейчас 1 год и 1 месяц, с 4-х месяцев я стала замечать, что левый глаз косит к носу, окулист в поликлинике сказала, что левый глаз чуть меньше правого из за этого так кажется. В 10 месяцев тот же окулист со словами "О да тут полный набор" ставит нам содружественное расходящееся косоглазие альтернирующее, правый глаз +0,8 зрение, левый +0,8 - 2,0 (астигматизм миопический) вынужденное положение головы (Надюша смотрит правым глазом и ходит как бы боком впереди всегда правый глазик) , направление в Морозовскую (туда запись на месяц) на следующий день поехали в Семашко, там нам опять закапали капли и проверяли аппаратом (названия не спросила ) врач сказала что астигматизм совсем небольшой, склонность к миопии, правый глаз косит к виску на 10 градусов , ОD +1.25*80 ОS +1.75*112, второе значение это астигматизм? Эта врач ничего не назначила , направила к невропатологу (который ничего не нашел) и сказала что в 1,5 года очки оденет на нас и повторно прием в год и месяц.
1)Почему ребенок так держит голову?
2) У какого врача более правильные данные про астигматизм? Может из за него у ребенка быть такое положение головы?
3) Очковая коррекция что нам даст ? Если астигматизм небольшой?
4) Закапывание повторное в глаза с разницей в сутки могло негативно повлиять на результаты обследования?
5) начитавшись страстей в интернете переживаю за бинокулярное зрение моей малышки Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2010, 20:28
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Еще забыла написать, Надя косит левым глазом к носу когда смотрит направо, когда смотрит налево не косит вообще, часто глаза ребенка абсолютно правильно расположены, особенно когда гуляем (из за невозможности крутить головой в зимней одежде) , правый глаз действительно улетает немного к виску, я это замечала, но не часто. Дома, она поворачивает голову немного влево и таким образом смотрит на предметы, иногда держит прямо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2010, 18:43
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отвечу по вашим пунктам кратко:
1) Мы ребёнка и точных данных осмотра не видим, поэтому на вопрос "почему ТАК" однозначно отвечать было бы неаккуратно.
2) Правильные видимо остались в медицинской карте, т.к. вы не правильно перепечатали данные. В первом варианте не хватает значения циллиндра правого глаза и осей обоих. Во втором - то ли сферы, то ли циллиндра обоих.
3) Даст коррекцию имеющейся аномалии рефракции.
4) Нет.
5) Не читайте страстей, все волнующие вопросы задавайте офтальмологу сразу же на приёме. Здесь выкладывайте отсканированные результаты целиком, если что-то осталось после приёма не понятным.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2010, 00:26
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Спасибо за ответ! Перепечатала правильно (насколько позволяет потчерк) в первом варианте OD/_+0.8 ОS/-2.0
_+0.8 вот так написано и диагноз миопический астигматизм левого глаза.. Попробую отсканировать завтра и выложить.
Вторая врач еще сказала "Вот если бы раньше пришли" но при этом пока ничего не назначила, а что можете сказать , про то, что дочь косит при взгляде направо, а налево нет, и если поднимает глаза то сначала ровно все, а через минуту голову поворачивает налево, значит у нее двоение происходит? А это признак паралитического косоглазия? Роды были тяжелые, мне ее "выдавливали" буквально
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2010, 15:11
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Двоение есть и при паралитическом, и при содружественном (содружественное - не значит, что косят оба глаза, содружественное может быть и монолатеральное). Вам же поставили диагноз "содружественное", если я вас правильно поняла? Скорее всего там рядом есть буковки "монолат.OS".
Но лучше не будем гадать и дождёмся скана.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.12.2010, 15:27
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2010, 15:36
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
вот скан! Очень жду Ваших комментариев
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
а вот так Надюша обычно смотрит прямо... обратите внимание на поворот головы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2010, 13:23
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хм... не знаю, кто как, а я на вашем скане ничего из рукописного разобрать не могу - печатные буквы бланка чётко отсканились, а остальное почему-то нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.12.2010, 14:45
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
на самом деле у врача такой потчерк еще... вроде можно что то понять?!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.12.2010, 19:56
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
неужели никто не может разобрать потчерк коллеги?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.12.2010, 21:36
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот отсканировала с наилучшим качеством
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2010, 01:47
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вторая попытка от первой по качеству не отличается, но немного поколдовав в фотошопе всё же удалось что-то рассмотреть.
Косоглазие, судя по выписке, диагностировано содружественное расходящееся монолатеральное OD (правого глаза). Гиперметропический астигматизм.
Выберете одного офтальмолога, у которого будете наблюдаться, чтобы он видел ситуацию в динамике, и выполняйте рекомендации и регулярно наблюдайтесь. Главное сами себя не накручивайте.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2010, 10:43
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Спасибо! Подскажите пожалуйста какие цифры говорят о астигматизме этом и какое зрение сейчас у Нади и какой должно быть в норме?
Можете посоветовать хорошего окулиста именно по этой проблеме?
И почему Надя ходит правым боком и кажется, что левый глаз косит к носу? Гиперметропический астигматизм? Окулист в поликлинике поставила миопический. Я совсем запуталась. Каковы прогнозы для нас в дальнейшем?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.12.2010, 14:00
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уже стёрла ваш файл, не помню точно цифры, но это cyl + ...
Это рефракция, об остроте зрения у вас данных нет.
С такими диагнозами работает любой детский офтальмолог, так что для вас самый хороший - тот, у которого вы будете наблюдаться постоянно. Он же будет давать и прогнозы, после того как будет видеть ситуацию в динамике.
Почему у меня такое ощущение, что я повторяюсь?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): за все сразу..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.12.2010, 15:53
olgunca olgunca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
olgunca *
Да потому что у меня все равно больше вопросов, чем ответом, корявый потчерк , фразы типа ..вот если бы раньше... визально косит левый, а не правый, много от врачей не добъешься видимо, но все равно спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.