Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2010, 10:55
Ramota Ramota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Ramota *
Уточнение по ОК при ГВ

Добрый день! мне 30 лет, до беременности предохранялась три-реголом, роды были 8 месяцев нзад, кормлю грудью,менструаций еще нет. Читая форум, уяснила, что до 6-и месяцев можно принимать мини-пили типа Чарозетты,а далее переходить на обычные КОК. Хочу уточнить два момента:
-при отсутствии менструаций можно ли принимать обычные КОК или все таки до их прихода лучше Чарозетта?
-Для назначения контрацептивов сдавала кровь на биохимию и делала УЗИ органов малого таза. Про анализ крови пока ничего не могу сказать- результаты будут заватра. А по УЗИ были обнаружены кистозные изменения левого яичника (левый яичник 44*34*27 мм с мелкими фолликулами и жидкостным однородным образованием 23ммд, правый яичник 28*18*23 с фолликулами до 7 ммд, В позадиматочном пространстве- узкая полоска свободной жидкости) Можно ли мне в такой ситуации (при условии нормальной биохимии ) принимать ОК?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2010, 12:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 вопрос. Не принципиально. ДПринципиально другое - перед началом приема ЛЮБЫХ контрацептивов хорошо бы убедиться в отсутствии беременности. Посему случаю менструация - очень удобный индикатор отсутствия беременности.
2 вопрос. Судя по описанию УЗИ у Вас может быть скоро менструация (вероятно, произошла овуляция - есть жидкость в позадиматочном пространстве и есть образование в яичнике, может быть, это желтое тело, или второй фолликул).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.10.2010, 13:23
Ramota Ramota вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.08.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Ramota *
Добрый день еще раз! Сегодня ходила на прием к гинекологу- все анализы хорошие. На просьбу порекомендовать ОК, меня "поругали" что ни каких таблеток,что ребенку через молоко передается и т.п. На мое возражение, что существуют препараты, совместимые с грудным вскармливанием, мне была выдана рекламная брошюрка таблеток "Лактинет". На этом подбор таблеток был закончен....Возник ворос: является ли этот "Лактинет" дженериком (если я правильно поняла дженерик-это оригинальный препарат) или репликой ? Я решила подождать недельку,вдруг месячные все таки начнутся (УЗИ малого таза по предыдущему вопросу было сделано неделю назад) и если их не будет то принимать мини-пили, а если начнутся то обычные КОК. Можно так ? Раньше я пользовалась три-реголом, но хотелось бы что-нибудь более современное, я правильно понимаю что это таблетки типа Джес или Ярина ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 14:04
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Я не буду комментировать назначения и действия ваших врачей - это на их совести.
Современные подходы к послеродовой контрацепции, а именно рекомендации ВОЗ советуют при наличии ГВ как наиболее приемлимые методы - прием чисто прогестиновых контрацептивов - эксклютон, чарозета; установку ВМГС (Мирена), или, по прошествии 6 месяцев - КОК (Джес и Ярина хорошие препараты, можете что-либо из этого списка).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 07:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удобнее пользоваться монофазными препаратами, нежели трехфазными. Когда-нибудь Вы захотите в отпуск... А там менструация по плану.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.