Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2009, 00:16
olgakur olgakur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Мурманская область
Сообщений: 4
olgakur *
Замкнутый круг

Здраствуйте! Моему мужу 31 год, инвалид 2 гр. после перенесенной травмы 14 лет назад (ожог нижних конечностей, были множественые пересадки кожи, удален коленный сустав, анкилоз тазобедренного сустава и сустава стопы) открылась трофическая язва...
1. В городской больнице по месту жительства возможна только поддерживающая терапия, специалистов по сосудистой хирургии нет.
2. В областной отказались принять (устно) для стационарного лечения в отделении сосудистой хирургии из-за ремонта и отсутвия мест для пациента с гнойной раной.
3. В федеральные центры нет квот.
Вопрос 1: что нам делать? платно лечится не имеем возможности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2009, 05:08
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛПУ по месту жительства, в котором находится лечащий врач, получило отказ письменно?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2009, 19:55
olgakur olgakur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Мурманская область
Сообщений: 4
olgakur *
ответ от зав.отделением хирургии в городской больнице по месту жительства был устный...и я сочла его оправданным...специалистов по сосудистым патологиям в местной больнице нет
я уже поняла свою ошибку, надо было потребовать письменного отказа???
хотя что бы он изменил?1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2009, 20:01
Аватар для Dik78
Dik78 Dik78 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Dik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDik78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgakur Посмотреть сообщение
ответ от зав.отделением хирургии в городской больнице по месту жительства был устный...и я сочла его оправданным...специалистов по сосудистым патологиям в местной больнице нет
я уже поняла свою ошибку, надо было потребовать письменного отказа???
хотя что бы он изменил?1
Видимо, Вы неверно поняли заданный вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2009, 05:16
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgakur Посмотреть сообщение
ответ от зав.отделением хирургии в городской больнице по месту жительства был устный...и я сочла его оправданным...специалистов по сосудистым патологиям в местной больнице нет
я уже поняла свою ошибку, надо было потребовать письменного отказа???
хотя что бы он изменил?1
Меня интересует, в какой форме был получен отказ в госпитализации на специализированную областную базу.
Если Ваше ЛПУ по месту жительства понимает, что требуемая помощь относится к разряду специализированной, лечащий врач должен списаться со специализированными больницами и получить письменный ответ. После этого можно обращаться в орган управления здравоохранением региона для двух вариантов:
1. Направление на лечение по профилю (если внутри региона нет возможностей - за его пределы)
2. Жалоба на отказ в госпитализации.
В принципе я могу поверить, что есть только одно профильное отделение только в одной областной больнице. С трудом, но допустим. Даже могу поверить, что почему-то резко нет квот. Но это не проблема пациента - органы управления здравоохранением обязаны ее решать.
Первым этапом решения является получение выписки - направления по месту жительства, затем - собирание копий ответов учреждений (обычно для лечащего врача это не составляет проблем в смысле копии). Слова к делу обычно не пришиваются.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.