Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2017, 19:14
Messi Messi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Messi *
Exclamation Вопросы к КТГ

Добрый день!

34 года, рост 172, текущий вес 71,5 (общая прибавка за беременность 15 кг) 2ая беременность. Первая закончилась рождением ребенка в апреле 2010 года (8\9 Апгар) путем КС (показания к КС - травма позвоночника). Последняя менструация 10.03.2017 (длительность цикла около 40 дней (может быть меньше, а иногда значительно больше (до 70 дней)). по менструации сейчас идет 38ая неделя. ПКС назначено на 11 декабря.
Менструация началась в 14 лет, цикл был не регулярный сразу. Первая беременность наступила в результате проведенной лапароскопии (каутеризация) + гормональная терапия.

Вторая беременность наступила самостоятельно. все скрининги в норме, за беременность 4 раза болела ОРВИ (1 раз в первом триместре с температурой 37,5 1 день, 3 раза в 3 триместре без температуры). Периодически, отмечалось многоводие (вертикальный карман варьировался от 8 до 9 см). на раннем сроке (еще не зная о беременности) был сделан рентген грудной клетки и лечился цистит фурамагом.

Возможен конфликт по группе крови. обнаружены антитела 1:4.

3 недели назад сдавала анализ крови, на основании которого мне был назначен препарат железа (гемоглобин 106).

Последнее УЗИ было сделано вчера - все в норме, сроки соответствуют ПДР по менструации, доплер в норме, однократное обвитие.

Неделю назад после того, как я сказала врачу, что пару дней ребенок шевелился меньше, чем обычно мне рекомендовали взять портативный домашний аппарат для проведения КТГ дома. Добавлю, что те самые пару дней я все равно насчитывала 12 шевелений за 12 часов. Но ребенок вообще довольно активный и такое снижение активности показалось мне странным, поэтому сообщила об этом врачу. Через пару дней, кстати, прежняя активность вернулась. но день на день не приходится до сих пор.

Теперь сам вопрос - сегодня я делала дома КТГ и получила картинку, которая не понравилось врачу - чсс уменьшилась до 90 при тонусе матки (фото прилагаю).

Переделала ктг в клинике через пару часов (фото также прилагаю).

Мне назначили на завтра повторно доплер и ктг.

Замечу, что чувствительность датчика домашнего монитора конечно оставляет желать лучшего, он постоянно теряет сигнал и вообще довольно проблемный аппарат с точки зрения эксплуатации.

Вопрос - текущий подход означает, что если последние результаты КТГ лучше предыдущего, то все относительно ок. А то есть продолжаем мониторить ситуацию, но не предпринимаем никаких мер. у меня же есть опасение, что мы за сутки между КТГ можем что-то упустить. являются ли такие результаты КТГ показанием к ЭКС? И если нет, то на сколько вообще информативен домашний монитор (у меня к нему все больше вопросов). Нужно что-то предпринимать?
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТГ дом 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	142.1 Кб
ID:	143663  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТГ дом 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	100.4 Кб
ID:	143664  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТГ клиника 1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	67.4 Кб
ID:	143665  Нажмите на изображение для увеличения
Название: КТГ клиника 2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	77.3 Кб
ID:	143666  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 21:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Портативные КТГ ненадежные.
Последнее КТГ нормальное.
Надо УЗИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 22:12
Messi Messi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 47
Messi *
Спасибо большое за ответ! Хочу лишь уточнить - полное УЗИ или только доплер? Мне назначен на завтра только доплер и если этого недостаточно, то я попрошу расширенное исследование.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2017, 01:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно доплера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.