Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2010, 14:27
mamatoshi mamatoshi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 45
mamatoshi *
"Убегает" глаз

Здравствуйте!
Мне 28 лет, пол женский.
До 26 лет была близорукость и астигматизм.
В 26 лет решила сделать лазерную коррекцию зрения-на тот момент было на левом -4 на правом -3 (я так понимаю, что это диоптрии-именно такие линзы покупала, в процентах по-моему 0,2 и 0,3 если я ничего не путаю).
Операция прошла успешно, но на обследовании врач сказал, что у меня левый глаз "ленивый" и что даже с оптикой он не дает 100% зрения.
После операции правый глаз 90-95%, левый 80%.
Но вопрос немного в другом:
Почти год назад стала замечать, что когда задумываюсь и фокусировка глаза пропадает, то левый глаз немного "отъезжает" к внешнему углу глаза, это заметно!
Или когда просто немного прикрываешь левый глаз (веком, без помощи рук) он движется к внешнему углу. С правым такого нет.
Помню такое замечала еще и в юности, когда красилась перед зеркалом, но что-то сейчас этот вопрос очень обеспокоил, может стало более выраженно, не знаю. Муж со стороны иногда это замечает.
Еще пробовала-если закрыть левый глаз и правым только смотреть, то картина нормальная, если закрыть правый и смотреть левым то дергается картинка влево-вправо, но при этом если продолжать так делать и хотя бы по 10 минут в день смотреть только левым глазом, то картинка дергается значительно меньше, а потом при более длительных тренировках перестает вообще дергаться. Но если забросить тренировку глаза, то через какое-то время опять тоже самое.
Скажите, что это такое? Это офтальмология или может неврология? Объясните, пожалуйста, в чем может быть причина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2010, 08:51
mamatoshi mamatoshi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 45
mamatoshi *
Ответьте, пожалуйста!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.