Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2008, 00:23
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
лечение инфекции и алкоголь

Уважаемые врачи подскажите у меня обнаружили уреплазмоз назначили препарат Тиберал 500 мг по 1т два раза в сутки пять дней, муж пьет эти же таблетки, на второй день лечения он употреблял алкоголь в разумных дозах, скажите лекарство совместимо с алкаголем. Дело в том что он и слушать не хочет о том что нельзя , так что выбора у меня нет, скажите неужели все лечение теперь безполезно?

в инструкции так непонятно написано: цитирую:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

В отличие от других производных нитроимидазола, орнидазол не ингибирует альдегиддегидрогеназу и не является поэтому несовместимым с алкоголем. Однако орнидазол потенцирует действие пероральных антикоагулянтов кумаринового ряда, что требует соответствующей коррекции их дозы. Орнидазол удлиняет миорелаксирующее действие векурония бромида.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2008, 07:43
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи подскажите у меня обнаружили уреплазмоз назначили препарат Тиберал 500 мг по 1т два раза в сутки пять дней, муж пьет эти же таблетки, на второй день лечения он употреблял алкоголь в разумных дозах, скажите лекарство совместимо с алкаголем. Дело в том что он и слушать не хочет о том что нельзя , так что выбора у меня нет, скажите неужели все лечение теперь безполезно?

в инструкции так непонятно написано: цитирую:

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

В отличие от других производных нитроимидазола, орнидазол не ингибирует альдегиддегидрогеназу и не является поэтому несовместимым с алкоголем. Однако орнидазол потенцирует действие пероральных антикоагулянтов кумаринового ряда, что требует соответствующей коррекции их дозы. Орнидазол удлиняет миорелаксирующее действие векурония бромида.
Орнидазол (тиберал) можно совмещать с приемом алкоголя в отличии от других нитроимидазолов (метронидазола и тинидазола) так как он не вызывает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А лечение изначально бесполезное (дажен без приема алкоголя) так как орнидазол не оказывает никакого терапевтического действия на уреаплазму.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2008, 21:03
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
???? как же так доктор ????что же мне делать и мужу тогда зачем пить это лекарство?????

вот полный курс лечения который назначил врач мне:

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генфеон 500 тыс един. 2р в деь 10 дней.


Тиберал и юнидокс так же назначили пропить мужу.
Скажите юнидокс поможет ему от уреплазмы?
а так же его можно совмещать с алкоголем?, а то я боюсь муж неудержиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2008, 22:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
???? как же так доктор ????что же мне делать и мужу тогда зачем пить это лекарство?????

вот полный курс лечения который назначил врач мне:

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генфеон 500 тыс един. 2р в деь 10 дней.


Тиберал и юнидокс так же назначили пропить мужу.
Скажите юнидокс поможет ему от уреплазмы?
а так же его можно совмещать с алкоголем?, а то я боюсь муж неудержиться.
В середине 70-х годов учеными из СССР (Овчинников,Делекторский)было выявлено,что трихомонады могут фагоцитировать (поглощать) некоторые микроорганизмы,вызывающие половые инфекции,в частности гонококки - что было доказано электронной микроскопией.Причем утверждалось,что гонококки длительно сохраняют свою жизнеспособность и могут "уберечься" от антибиотиков,находясь внутри трихомонад,на которые антибиотики не действуют.С тех пор многие врачи (особенно из стран СНГ) убеждены,что перед лечением половых инфекций лучше назначить курс противотрихомонадного лечения,даже в случаях когда трихомонады не обнаруживаются (так как иногда,особенно у мужчин трихомонады обнаружить трудно).Этим объясняется и назначение орнидазола.
Однако в начале 80 годов,группой британских ученых под руководством [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] было доказано,что трихомонады действительно фагоцитируют гонококки и микоплазмы,но жизнеспособность гонококков внутри трихомонад составляет 6 часов,а микоплазм всего 3 часа.Также было установлено,что трихомонады не фагоцитируют хламидии.Поэтому в развитых странах мира такое "профилактическое" лечение не назначается (назначается только при обнаружении трихомонад)

В 10-15% случаев уреаплазмы устойчивы к доксициклину,в других случаях доксициклин эффективен.

Исследованиями установлено,что однократная доза алкоголя не изменяет эффективность и фармокинетику (распределение по организму) антибиотиков.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 23:11
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
доктор если можно у меня еще вопрос?

муж человек сложный лечится отказываеться наотрез. обманывает меня, таблетки вместо того что бы пить складывает что бы я не видела, а мне говорит что выпил их, скажите... врач прописал пить таблетки одну утром вторую вечером Тиберал, можноли допускаеться пить вечером сразу две с интервалом в два часа примерно? другого выхода у меня нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2008, 23:58
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от солнышкооо Посмотреть сообщение
доктор если можно у меня еще вопрос?

муж человек сложный лечится отказываеться наотрез. обманывает меня, таблетки вместо того что бы пить складывает что бы я не видела, а мне говорит что выпил их, скажите... врач прописал пить таблетки одну утром вторую вечером Тиберал, можноли допускаеться пить вечером сразу две с интервалом в два часа примерно? другого выхода у меня нет.
Вот потратил 10 минут своего времени - а оказывается зря
Тиберал не назначается для лечения заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами.Юнидокс можно принимать с меньшим интервалом,чем 12 часов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.12.2008, 23:04
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
подскажите как правильно поступить? муж принимает тиберал лечение назначено на 5 дней утром и вечером по 1 таблетке, сегодня четвертый день лечения муж сильно выпил(корпоративная вечеринка связанная с новым годом) стоит ли принимать таблетку сегодня вечером или перенести на след день на утро?

Доктор муж принимает спиртное в течение всех этих 4 дней но в маленьких колличествах только сегодня в большом скажите лечение бесполезно? к сожалению ничего не могу с этим поделать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2008, 23:09
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
и еще доктор у нас маленький ребенок год и 10 мес, мальчик могли мы его заразить уреплазмозом и что делать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2008, 14:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-тиберал не используется для лечения уреаплазмоза, по поводу чего муж его принимает???
Цитата:
мальчик могли мы его заразить уреплазмозом и что делать?
-нет, основной путь передачи-половой
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2008, 21:29
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
у меня гинеколог брала какието мазки и сказала что везде воспаление по анализам и эрозия, может поэтому тиберал назначила.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.12.2008, 14:43
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- показаний для тиберала по Вашему рассказу нет
- эрозия(эктопия)-вариант нормы
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2008, 16:58
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
ужас доктор что же делать? мы с мужем его уже пропили, что же будет? это оч вредно для организма?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.12.2008, 19:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если Вас ничего с мужем не беспокоит(жалобы, патологичные выделения, боли и т.д.), не переживайте, все нормально, повода для паники нет
- в следующий раз обращайте внимание на результаты анализов, лучше иметь копию, чтобы контролировать лечение
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2009, 19:40
солнышкооо солнышкооо вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: химки
Сообщений: 66
солнышкооо *
сегодня в аптеке мне сказали что такого препарата нет - флюум д 100

вот полный курс лечения который назначил мне врач :

Тиберал 0,5 2р в день 5 дней
терженан свечи 6 дней

через неделю:

юнидокс солютап 0,1 2р в день 10 дней
Микосист 0,15 на 1 5 10 день

флюум д 100
10 дней

вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генферон 500 тыс един. 2р в день 10 дней.


я записывала сама , может быть я неправильно записала? подскажите существуют похожие препараты на это название, попасть к врачу я пока немогу что бы уточнить .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.01.2009, 03:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лучше уточнить у доктора
- скорее всего надобности в нем нет, как в этом, например, точно
Цитата:
вобензим 2 т 3р в день 10 дней
генферон 500 тыс един. 2р в день 10 дней.
Ни в одной рекомендации нет этих препаратов в лечении ИППП любых. Даже в наших отечественных последних рекомендациях Общества дерматовенерологов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.