Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.01.2019, 15:57
alexgri alexgri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 6
alexgri *
Норколут- длительность терапии

Добрый день. Мне 51 год. Рост 170, вес 76. Месячные с 13 лет, цикл 31 день по 7 дней всегда обильные.
В 21 год было маточное кровотечение, купировалось без выскабливания.
Двое родов кесарево. Абортов и выкидышей не было. После вторых родов цикл стал 28 дней.

Год назад не было месячных три месяца. Затем регулярно. Этим летом опять не было. Потом дважды были месячные, но с удлиненным интервалом.
На УЗИ обнаружено в левом яичнике фоликул диаметром 1.5 см, в в/п определяется жидкостное образование раз=ми 1.2 см с частично густым в виде уровня содержимым (эндометриозная киста?), в н/п определяется неоднородное объемное образование раз=ми 2,8 х2,6 см с периферически расположенными сосудами, при КЭГ тип картирования плотный (киста желтого тела? эндометриозная киста? объемное образование?), ниже данного образования определяется жидкостное образование с тонкими стенками и однородным содержимым раз-ми 2,1х2,2 см (параовариальная киста?)
Врач назначила норколут по 1 т х 2 раза в день с 16 дня от последних месячных по 28 день ( на 13 дней) и анализ на СА-125.
Далее УЗИ и яква к врачу.
Я сдала СА-125 - 36. Но сдавала на 15 день от начала последних месячных. Биохимия крови и общий анализ в норме, за исключением сывороточного железа, которое снижено (3,9 при норме от 5,8).
В инструкциях к норколуту написано принимать 10 дней. Мне назначили 13.
Очень беспокоюсь по поводу повышенного СА-125 и длительности назначения норколута. Праздники, врач не принимает в эти дни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.