Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.09.2019, 16:34
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Как помочь волосам?

Уважаемые доктора!
Я нуждаюсь в совете относительно волос.
женщина 68 лет 60 кг
Никогда алопецией не страдала, волосы всегда были хорошие, хотя у меня очень ранняя седина (наследственно), поэтому волосы крашу уже лет 30, одной и той же краской Палет, никакого вреда от этого никогда не замечала.

Около месяца назад голова стала страшно зудеть и чесаться, хотя выпадение волос не превышало обычную норму и внешний вид не изменялся.

Трихолог посоветовала мыть 2 раза в неделю шампунем цинк фридерм, и цинкит внутрь.
Цинкит, каюсь - не принимала: у меня одна работающая почка, что-то нехорошее я прочитала про действие цинкита на почки.
После шампуня "чес" прошел, как не было, после первого же применения, и больше не чешется. Но волосы сильно изменились. Они стали очень сухими, легкими, и по ощущению заметно поредели, хотя выпадение вроде не усилилось - такое впечатление, что новые не растут. В основном поредение в височной области и сзади от нее, где-то за ушами. "Посередине головы" волосы достаточно густые - а по бокам - горькие слезы.

Возможно, цинк фридерм мне не подходит? Какой шампунь (и какие процедуры) можно посоветовать против очень сухих и поредевших волос?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2019, 18:56
Iolika Iolika вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Iolika *
Нужен очный осмотр трихолога,возможно вам потребуется коррекция андрогенетической алопеции,так же этот процесс можно назвать- возрастное физиологическое выпадение волос по женскому типу.
И шампуней от выпадения волос не существует,те 3 минуты,которые он находится на голове погоды не делают.
с уважением,врач-трихолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.