Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #256  
Старый 03.03.2010, 21:17
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Если честно,я не могу понять,что эта боль хочет мне сказать,могу сказать точно одно-она меня уже настолько замучала,что я ужасно хочу от нее избавиться.
Все врачи от меня отказались,направляют к психотерапевту.Говорят,все в голове.Я с ними пожалуй соглашусь,но как же от нее избавиться?Как отогнать от себя все это?
Были ли у Вас пациенты с физической болью,которые избавились от нее после сеансов?
Действительно такое бывает?Человек может заболеть из-за переживаний,страхов,нервов?
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 03.03.2010, 23:48
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да. Очные пациенты были.
Вообще мы с вами давно не работали в асе.
Как у вас с возможностями и со временем?
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.03.2010, 19:55
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Могу поработать в асе завтра днем.Вы можете?
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 05.03.2010, 00:32
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Днем это когда? Попробую)
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 08.03.2010, 14:05
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Добрый день!Хотела Вас хоть чем-то порадовать,но нечем.Была у очередного врача и у старого врача,сказали,что я здорова и проблема в голове,направили к психотерапевту.
Была у психотерапевта,рассказала все,что меня волнует,он посоветовал много толкового(но это я и без него понимаю),голова понимает,но заставить себя поверить в лучшее и воспринимать все так,как он говорит нереально.Приемы слишком дорогие и позволить себе платить за то,чтоб меня послушали и посоветовали то,что я без него знаю-не вижу в этом всем смысла,да если честно,я вообще не верю,что мне что-то когда-нибудь поможет
На данный момент я понимаю,что все устали от меня,устали от моих слез,устали от моих жалоб,от моего абсолдютного нежелания поменять всю свою жизнь.
А я?Чего хочу я ?
если честно,то раньше когда я еще верила и пыталась лечиться,выполняла все рекомендации ,лечилась ,но толку никакого ,я боролась,боролась ,а сейчас все-НЕ ХОЧУ,НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО
Я просто хочу,чтоб этот кошмар закончился,я не хочу больше мешать другим жить счастливо,я хочу просто исчезнуть из жизни всех,все меня только ругают,что я паникую,нервничаю,плачу,чо я сама виновата в том,что все так произошло(я это и так понимаю,не надо было мне идти к врачу,не надо было ему слепо верить,не надо было лечиться,я бы все отдала,чтоб вернуть вермя назад и не пойти никуда.
Я и так все это понимаю,ноизменить ничего не могу.
Да и не хочу уже.Все.это конец.Спасибо,что слушали.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 08.03.2010, 20:39
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Маша.
Цитата:
Была у психотерапевта,рассказала все,что меня волнует,он посоветовал много толкового(но это я и без него понимаю),голова понимает,но заставить себя поверить в лучшее и воспринимать все так,как он говорит нереально.Приемы слишком дорогие и позволить себе платить за то,чтоб меня послушали и посоветовали то,что я без него знаю-не вижу в этом всем смысла,да если честно,я вообще не верю,что мне что-то когда-нибудь поможет
Вы очень много знаете сама о себе и вопрос веры - ведущий, не правда ли?
Цитата:
На данный момент я понимаю,что все устали от меня,устали от моих слез,устали от моих жалоб,от моего абсолютного нежелания поменять всю свою жизнь.
Вы пишите сюда и при этом у вас "абсолютное нежелание поменять всю свою жизнь"? Откуда же тогда эти слезы и жалобы? Мне кажется, вы сами видите это противоречие, Маша, не так ли?
Цитата:
А я?Чего хочу я ?
если честно,то раньше когда я еще верила и пыталась лечиться,выполняла все рекомендации ,лечилась ,но толку никакого ,я боролась,боролась ,а сейчас все-НЕ ХОЧУ,НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИЧЕГО
Я просто хочу,чтоб этот кошмар закончился,я не хочу больше мешать другим жить счастливо,я хочу просто исчезнуть из жизни всех,все меня только ругают,что я паникую,нервничаю,плачу,чо я сама виновата в том,что все так произошло(я это и так понимаю,не надо было мне идти к врачу,не надо было ему слепо верить,не надо было лечиться,я бы все отдала,чтоб вернуть вермя назад и не пойти никуда.
Я и так все это понимаю,ноизменить ничего не могу.
Да и не хочу уже.Все.это конец.Спасибо,что слушали.
Мне кажется, визит к психотерапевту вызвал у вас много чувств. Особенно чувство вины, что вы мешаете другим жить счастливо... И все те эмоции, которые вы описали в цитированном отрывке. У вас сейчас не так много сил, и вы пишите сюда, чтобы поделиться тем, как вам сложно сейчас.
Маша. Я вас слышу. Сейчас важный момент в нашем общении. Вы можете еще рассказать о вашем доверии, об отношении близких... Действительно ли вас "все ругают"?
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 09.03.2010, 10:18
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Пишу сюда-значит все-таки хоть какая-то маленькая надежда и вера у меня осталась,но с каждім днем она катастрофически тает,особенно с очереднім посещением врача,которій не знает как помочь,тогда руки уже совсем опускаются.
Живу в ужасном страхе,что это никогда не закончится,постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям-болит -не болит.
Ужасная слабость и апатия ко всему,не могу заставить себя сделать елементарные вещи-пойти на работу,убрать,приготовить.
Муж превратился в домохозяйку.Всячески поддерживает,но уже вижу,что он сам уже очень устал и очень переживает,что не может помочь.
Родные поддерживают,вроде понимают,но когда я постоянно плачу,то они меня начинают ругать,что мне ничего не помогает,потому что я сама себя накручиваю и не хочу себе помочь.
В голове у меня постоянно мысли о том,что я себя угробила своими руками,что если б год назад я пошла б к другому врачу,то пропила бы антибиотики неделю и не было бы сейчас этих мучений.Постоянно себя виню в этом и виню всех близких,что тогда никто меня не отвел к врачу и никто обо мне тогда не позаботился.Ведь я заболела не просто так ,а из-за своего тупого упрямства и желания вылечиться(хотя на тот момент я была здорова),а врач увидев,что у нас есть деньги и острое желание иметь малыша,просто развел на лечение антибиотиками ,после которых и начались серьезные проблемы,сменила врача-а он еще хуже оказался и его назначение не только не помогло,а усугубило еще больше ситуацию,в итоге оба врача просто меня кинули и сделали меня виноватой во всем,все остальные врачи говорили ,что вылечат и лечили -лечили несколько месяцев ,а когда мои жалобы не прекращались и лечение не помогало они и не пытались искать причину,а попросту отправляли восвояси,ведь вся моя проблема в том,что за год я так и не нашла толкового врача и из-за этого мое состояние ухудшилось ужасно.
Все,что говорил психотерапевт правильно,но как же самой преодолеть этот психологический барьер и справиться с болью,он так и не объяснил,а ездить не получается,а беседы раз в месяц-врядли разрешат мою проблему.
Помогите мне ,пожалуйста,я хочу справиться с этой болью и жить как все нормальные люди,я хочу улыбаться и радовться жизни.
Я за последний год уже выплакала все слезы,и ни разу не улыбалась.
Я хочу жить нормальной жизнью
Как преодолеть эту боль???????
Обидно,что полгода назад боль была физической,а сейчас еще и добавились психологические проблемы и я настолько увязла в них,что уже совсем задыхаюсь и не могу уже самостоятельно справиться с этим.
Как избавиться от боли?И как перестать себя винить в том,что я угробила себя сама?Как перестать бояться того,что я никогда уже не вылечусь,как поверить?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 09.03.2010, 14:30
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пишу сюда-значит все-таки хоть какая-то маленькая надежда и вера у меня осталась,но с каждім днем она катастрофически тает,особенно с очереднім посещением врача,которій не знает как помочь,тогда руки уже совсем опускаются.
Во что осталась у вера и надежда, Маша? Во врачей? А в себя? Насколько вы верите самой себе?

Цитата:
Живу в ужасном страхе,что это никогда не закончится,постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям-болит -не болит.
Ужасная слабость и апатия ко всему,не могу заставить себя сделать елементарные вещи-пойти на работу,убрать,приготовить.
Именно это вы и рассказывали психотерапевту на очном приеме? Вы живете в страхе... Именно вы, правда, Маша? Вы сами в нем живете и вы сами прислушиваетесь к своей боли. Кто же может изменить эту ситуацию? Может быть, хватит прислушиваться к страху, к боли... Они уже сыграли свою роль, вам не кажется? Заставили вас быть внимательнее к самой себе, своим потребностям. Теперь вы можете и без них продолжать ухаживать за собой, не правда ли?

Цитата:
Муж превратился в домохозяйку.Всячески поддерживает,но уже вижу,что он сам уже очень устал и очень переживает,что не может помочь.
Муж вас поддерживает и вы можете встать и с его помощью постепенно двигаться вперед...
Цитата:
Родные поддерживают,вроде понимают,но когда я постоянно плачу,то они меня начинают ругать,что мне ничего не помогает,потому что я сама себя накручиваю и не хочу себе помочь.
Парадоксально звучит: что именно понимают родные? Может быть вы и не хотите себе помочь, а, Маша? Посмотрите, я писал выше про то, что вы теперь очень хорошо умеете прислушиваться к себе, с одной стороны. А с другой - пора обратить внимание на внешний мир и подсказки со стороны. Может быть, есть разница между "я хочу себе помочь" и "я себе помогаю". А вам как кажется?

Цитата:
В голове у меня постоянно мысли о том,что я себя угробила своими руками,что если б год назад я пошла б к другому врачу,то пропила бы антибиотики неделю и не было бы сейчас этих мучений.Постоянно себя виню в этом и виню всех близких,что тогда никто меня не отвел к врачу и никто обо мне тогда не позаботился.Ведь я заболела не просто так ,а из-за своего тупого упрямства и желания вылечиться(хотя на тот момент я была здорова),а врач увидев,что у нас есть деньги и острое желание иметь малыша,просто развел на лечение антибиотиками ,после которых и начались серьезные проблемы,сменила врача-а он еще хуже оказался и его назначение не только не помогло,а усугубило еще больше ситуацию,в итоге оба врача просто меня кинули и сделали меня виноватой во всем,все остальные врачи говорили ,что вылечат и лечили -лечили несколько месяцев ,а когда мои жалобы не прекращались и лечение не помогало они и не пытались искать причину,а попросту отправляли восвояси,ведь вся моя проблема в том,что за год я так и не нашла толкового врача и из-за этого мое состояние ухудшилось ужасно.
Вы сейчас с тем же упорством отстаиваете точку зрения, что вам нужен "толковый" врач... А остальные врачи сделали вас (как именно?) виноватой во всем. А что сделает с вами "толковый врач"? Подумайте, представьте. Что есть во враче, чего не хватает вам самой?

Маша. Отвечая на мои вопросы, в этом посте, вы, как мне кажется, будете постепенно подходить к ответу, на ваши собственные вопросы.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 11.03.2010, 09:21
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
1.Себе не верю уже,я себя ненавижу за то,что вовремя не пошла к врачу,за то что послушала других-мол,сколько можно ходить к врачам.Мучаюсь-то теперь я ,а не они.У мужа масса планов,общается со всеми ,веселится,а мне хочется забиться в угол и сдохнуть.
2.А как же не прислушиваться к боли,если постоянно печет и болит, даже на работе я не могу отвлечься,болит все время,вдобавок ко всему сплю по 3-4 часа в сутки,на прошлой неделе не спала 3 суток,очень хочу спать,а заснуть не могу,просыпаюсь и все-больше не могу спать,пульс -90 ударов в минуту,всю трясет
3.Муж поддерживает,но он уже сам устал от всего этого,да и живет он своей жизнью,радуется,общается с другими людьми,в общем живет,а я существую,не могу смотреть на других людей-ведь они ЖИВУТ
4 Я согласна ,что надо себе помочь-но как?Я работаю до изнеможения,пытаюсь что -то делать по дому,но даже ужасная физическая усталось не помогает заснуть.Я спать хочу.
Пойти куда-то развеяться-пробовала,но не доставляет мне это удовольствие,другие радуются,а я дождаться не могу ,когда мы уже наконец-то уйдем.Как себя отвлечь?Если болит все время.А самое страшное то,что нет надежды уже совсем и я знаю,что завтра проснусь и все будет также,я даже во сне не могу отдохнуть.Как радоваться?Как не думать?
Даже на этом форуме(где очень много грамотных специалистов)не могут ничем помочь-уролог говорит-это не мочевой,гинеколог-это не гинекология,неврапатолог-то же самое
5 Врачи назначили лечение,от которого стало хуже,на вопрос что же мне делать-ответ -не знаю,Вы здоровы,мне никто не верит,думают,что я все придумываю
Толковый врач-это врач,который посмотрит все анализы,выслушает меня и сможет установить диагноз и вылечить,ведь до этого практичсеки все врачи говорили в начале,что вылечат и все бедет хорошо,главное выполнять все их рекомендации(что я и делала),но когда ничего не помогало,они говорили,Вы здоровы не морочьте мне голову,только боли тогда ине сильно мучали и были длительные ремисссии .а сейчас уже не проходят вообще,тк как за год ни одного адекватного лечения я не получила,впрочем как и диагноза ттоже нет
Что есть во враче,чего не хватает мне-знания и опыт,мне что самой лечиться по интернету?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 15.03.2010, 22:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, здравствуйте.
Как ваши дела сейчас? Как со сном?
Для того, как мы планировали, поработать в асе, напишите или пришлите мне, когда вы там бываете.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 15.03.2010, 22:46
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отдельным постом еще раз: очень важно сейчас продолжать лечение антидепрессантами. Которые лечат. в том числе, и нарушения сна.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 16.03.2010, 10:52
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
По поводу аси смогу уточнить время попозже.
На данный момент болей нет уже 4 день(ттт)-состоялся для меня очень важный разговор,после него ли или сами по себе боли прошли.
Сегодня впервые за год-выспалась.
Прекратила прием всех препаратов(несколько недель ничего не пью)
Была также у врача(даже не врача а человека,который занимается снятием испугов и страхов(я в это все не верила,но когда традиционная медицина не помогает,то согласна на все)
Этот человек сказал,что во мне живет ужасный страх и произошел мышечный спазм,то,что со мной творилось после ее сеанса очень сложно описать,скажем так-я в шоке была).
Пока хожу к ней,так как впервые за год я стала немного приходить в себя.
Кто его знает-ведь в жизни всякое бывает,поэтому поверишь уже во все ,лишь бы помогло.
Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 18.03.2010, 16:58
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите ее методику.
То, что вам становиться лучше после ее сеансов - лишнее подтверждение, что ваши проблемы - скорее психологического порядка.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 21.03.2010, 13:15
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Это врач -диагност,нашей знакомой точно поставила диагноз,сказала идти на операцию,на операции все абсолютно точно подтвердилось.
Мне она сказала,что мочевой и по гинекологии все в порядке,что жжение дает мышечный спазм,произошедший на фоне длительного стресса и переживаний,которые я держу в себе.
Когда врачи не помогают уже год,то поверишь всему чему угодно,лишь бы помогло.
Лечит руками.Впервые за год на протяжении недели практически не болит(ттт)Если это только психологические проблемы,почему же полгода назад не помог похожий врач(что-то похожее),почему же не помогли антидепрессанты?почему общение с психотерапевтом тоже не убрало боль?Какие -то психологические проблемы разрешили,но боль же не ушла никуда.
Поэтому единственное,что мне остается это верить ,что поможет.Потому что если нет,то я уже не знаю,к кому идти и что делать.
Еще один запасной вариант-травник(тоже многим помог,которым традиционные врачи не помогли)
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 21.03.2010, 22:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не пытаюсь вам что-то доказать, Маша. Лишь подчеркну, что вам больше всего помогает вера в конкретного специалиста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.