Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2015, 17:42
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
ХГЧ 5.876

Здравствуйте! 2 года назад родила сына путем КС.
В среднем цикл 28-29 дней, стабильный. Последние месячные были 03.12, начало следующего цикла ожидала 31.12.В декабре перенесла сильный стресс.
Сегодня 08.01 менструации до сих пор нет. Сегодня же была у врача-гениколога и делала УЗИ. Оба врача мне сказали, что никаких патологий на данный момент не видно, но у меня сдвинулась овуляция и месячные наступят (судя по параметрам УЗИ) через 7-10 дней... если не наступила беременность. По УЗИ и на осмотре пока ничего не видно. Доктор направила на анализ б-хгч, сказала, что если анализ покажет беременность, то бежать к ней.
Единственный половой акт в декабре был 27.12.
Результат хгч 5,876 (по данным лаборатории до 5 фертильные, от 16 беременность 1.3 нед и т.д)
Подскажите, может ли это быть беременностью? И если половой акт был 27.12 говорит ли такой результат о патологии?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2015, 23:05
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Мне 30 лет, рост 174, вес 68, беременность была одна. По геникологии проблем не было за исключением непонятностей на фоне приёма Джесс и Клайры, которые не держали цикл. Доктор их отменила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2015, 15:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если ХГЧ пять тысяч восемьсот семьдесят шесть единиц, то это беременность. Если по УЗИ ничего не видно, следует исключить внематочную беременность.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2015, 17:13
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Спасибо за ответ! Врачу УЗИ и гинекологу задавала вопрос про возможную внематочную, они ответили, что срок маленький, и в полости матки плод ещё не может визуализироваться, так как только произошла или происходит имплантация.
И ещё, я вчера по настоянию врача сдала в-хгч вначале в клинике где она принимает, результат нужно было ждать сутки. Но у меня же все "горит"), я помчалась ещё сдать там где результат будет готов через 2 часа. К слову, надёжная лаборатория. Вот там был этот результат 5,876.
Сегодня получила результат из первой лаборатории 2,51, получилось, что не беременна.
Ничего не понимаю, разница в заборе крови была полтора часа. Между этими анализами не пила и не ела.
Видимо мне нужно подождать и повторить анализ.
Тест мочи сегодня отрицательный.
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2015, 17:43
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Прошу прощения, но ещё уточнить хочу, я так поняла, что хгч первый раз был не пять тысяч, а пять единиц и 876 тысячных.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2015, 11:08
Tigryatka Tigryatka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Россия
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 41
Tigryatka *
Здравствуйте! Вопрос не актуален, началась менструация.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.