Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 10:36
Аватар для AnnaArt
AnnaArt AnnaArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
AnnaArt *
Кольпит.Привкус йода во рту и горле после приема свечей Бетадин.

Добрый день.
Я уже создавала новую тему ранее: Может ли быть такая аллергия на таблетки.
В общем кратко.
Поставили хронич.тонзиллит. Выявили в горле золотистый стафиллокок. Выписали антибиотик Ципролет (т.к.постоянно гной в горле). После приема 2-х таблеток антибиотика появился ожог в аногенитальной области. Кожа трескалась, опухла и т.д. 27 мая пошла к гинекологу. Врач сказала, что внутри всё очень хорошо, просто кожная реакция. Прописала Пантодерм для заживления кожи и ранок. Ожог прошел, НО начался еще в период, когда мазала Пантодермом, странный зуд. Стали понемногу появляться беловатые выделения. А через неделю я заметила, что выделения стали зеленоватыми и их стало больше. Вчера пошла к гинекологу. Она это подтвердила. Поставила диагноз - КОЛЬПИТ (хотя еще неделю назад всё было хорошо). Выписала свечи гексикон, но у меня на него тоже раньше была кожная реакция. Сказала тогда, что принимать Бетадин свечи на йодной основе. Вот вчера вечером одну использовала. Ночью стала хрипеть и задыхаться, + ужасный привкус йода во рту и горле. Меня это смутило, может ли быть такое, что йод дошел до горла и рта? Нормально ли это? И мог ли стафилококк перебраться из горла во влагалище? Что делать, если у меня организм очень чувствительный ко всем лекарствам. Сейчас принимаю гомеопатию от тонзилита, стараюсь повышать иммунитет. Но ничего не получается.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2009, 18:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бетадин содержит фармакологичсекие дозы иода и его ( иода ) поступление через слизистую влагалища в кровь значительное
Нет аллергии на йод- есть явления йодизма , или неперносимости больших ( фармакологических ) дозх иода ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.