Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2009, 02:11
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
постоянное воспаление

Здравствуйте,
Уже пол года беспокоят обильные выделения и зуд (зуд в основном после месячных). Лечилась у 3 врачей, они говорят что уже не знают что мне назначать. В мазках постоянно воспаление, молочница, бак.вагиноз. Лечила трихополом, клиндацином, флуконозолом- эффект на неделю.
Так же за это время сдавала 2 раза ПЦР на хламидиоз, микоплазму, ВПЧ- отрицательно. Пцр на уреаплазму был 1 раз положителен, сделала посев-ничего нет. После этого сдавала ПЦР –отрицательно.
В мазке один раз нашли трихомониаз, врач сказал сделать ПЦР (наверное,нужен был лучше посев, но я тогда не понимала в этом и не спросила). В ПЦР-отриц. Но все равно пролечилась, после этого мазки отрицательны.
Сегодня получила результаты из лаборатории,кот не при клинике:
ПЦР хламидиоз, трихомониаз,гонорею-отрицательны, посев на трихомониаз-отрицателен.
Посев на флору с чувствит к антиб:E.Coli 10 в 6 стпени, Enter faecalis -10 в 4 степени, кандида-10 в 8.
Мазок:
Шейка матки:
Эпителий 4-8 в п/зр; лейкоциты 80-100 в п/зр; слизь- 2; грамм (-) кокки-1 ; коккобациллярная флора Гр(+-)-2; грамм (-)бациллы-3; грибы кандида-2.
Влагалище:
Эпителий 8-10 в п/зр; лейкоциты 80-100 в п/зр; слизь- 2; грамм (-) кокки-2 ; коккобациллярная флора Гр(+-)-2; грамм (-)бациллы-3; грибы кандида-2. Все остальное отрицательно.
Примечания: 1-мало,2-умеренно,3-большое кол-во, 4 –покрывают поле зрения.

1.Скажите пожалуйста, по результатам этих анализов какие у меня проблемы, инфекции? Что вы можете сказать по мазку, а то я ничего не понимаю?
2.Скажите, если я уже столько раз сдавала на инфекции и они не обнаруживаются, то скорее всего их нет?
3. надо ли лечить :E.Coli, Enter faecalis ?
4..Посоветуйте, что мне сейчас делать идти к врачу с этими результатами, что бы он назначил по ним лечение или еще что-нибудь сдать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2009, 03:13
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
уважаемые врачи, вы не могли бы ответить на мои вопросы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2009, 15:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обследован ли Ваш половой партнер? Противозачаточные средства пьете? ПЦР-самый достоверный метод-инфекций у Вас нет,Кандида и в норме присутствует-но если Вас беспокоит-нужно лечить.Какие свечи использовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2009, 17:12
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
полового партнера нет. противозачаточные не пью.
1. когда сдавала анализы первый раз. То на основании посева на флору,ПЦр и мазка(выявлены были как и сейчас молочница и E.Coli, Enter faecalis) были назначены: дазолик,офлоксин,дифлюкан,гексикон. Улучшение на неделю.
2. сдаю после лечения общий мазок-там трихомониаз. Сдала ПЦР-отрицат. Но врач все равано назначил-трихопол или тинидазол(точно не помню),юнидокс,осарбон
3. далее сдаю анализы -мазок и ПЦР на ЗППП- рез- т :молочница и бак вагиноз, назначение флуконазол и клиндацин крем.
4. и опять последний мазок и анлизы привдены в первом сообщении.

я так понимаю у меня кишечные инфекции? я их лечила еще в первый раз, но не помогло или лечение было не не правильное? Но по посеву у меня чувствительность к офлоксацину и в тот и в этот раз.
Вы можете сказать что у меня по последним анализам?
Может у меня не все впорядке с кишечником,это взаимосвязано вроде.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2009, 20:31
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Цитата:
Сообщение от Egor1974 Посмотреть сообщение
kristiana, Вы уже обсуждали с гинекологом те особенности гигиенических мероприятий, которые были бы для Вас полезны? Там не так все просто. Уточните это в той теме, где начали обсуждать - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93065
Egor1974, нет гинеколог мне ничего не говорил. Что касаемо гигиены- Я не пользуюсь ежедневными прокладками,максимум пару раз в месяц, мылом я моюсь детским уже пару лет)))Моюсь 2 раза в день и белье меняю каждый день. Белье почти всегда хлопок. Думаю это не агрессивные гигиенические мероприятия.
Но раньше жила так же,но проблем то не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2009, 09:37
Egor1974 Egor1974 вне форума ВРАЧ
забанен
      
 
Регистрация: 21.12.2008
Город: Барнаул
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 320 раз(а) за 297 сообщений
Egor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEgor1974 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К агрессивным гигиеническим мероприятиям относят также промывание влагалища, спринцевание, использование восходящего душа, использование горячей воды. У Вас довольно распространенные (обычные) проблемы. Осталось только дождаться рекомендаций гинеколога в этой теме.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2009, 22:07
kristiana kristiana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2009
Город: СПб
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
kristiana *
Я думаю к сожалению не ответят,т.к. отвечают в каких то темах по неизвестному мне принципу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.