Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2008, 20:59
ElenaLom ElenaLom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Зеленоград
Сообщений: 1
ElenaLom *
Киста (кистома?)

Здравствуйте!
Мне 22 года,рост 160 см,вес 48 кг.Месячные с 13 лет,регулярные,обильные,болезненные только первые два дня.Беременностей не было.
У меня пять лет назад был увеличен правый яичник.Мне прописали ОК.Потом он стал нормальным.Полгода назад я перестала принимать ОК.Пять циклов после отмены жалоб не было.На шестой цикл была задержка неделю,пошла на УЗИ.Вот результаты:
Положение матки правильное,контуры ровные,миометрий однородный,полость не деформирована,шейка б/о.Свободной жидкости в м/т нет.
Размеры: длина 61,ширина 53,передне-задний размер 44,
толщина эндометрия 6 мм.
Правый яичник позади матки в виде неправильной формы 2-х камерного анэхогенного образования 91*61 мм с d кист 68*52мм,37*25мм
Левый яичник 40*19 мм,с краевыми фоликулами до 2,5 мм и единичными в строме до 3 мм.
Заключение: кистозное изменение правого яичника.
Мне назначили пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла.
У меня постоянно болит живот справа,несильно,просто ноет.Очень часто тошнит.Стала часто в туалет бегать.
Вопрос заключается вот в чем:
Какая у меня разновидность кисты? Почему то мне ничего не сказали по поводу левого яичника,мне кажется он немного увеличен.Или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2008, 22:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Следует повторить УЗИ в каком-нибудь другом месте, где не считают, что яичники и киста - плоские. Должно быть 3 (!) размера яичника и образования.
А еще должен быть приведен объем ячиников. Так что заключение некорректно.По описанию, вероятно, кисты фолликулярные.
Повторить УЗИ на 5-7й день цикла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.