Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2008, 14:19
Beyaz_Melek Beyaz_Melek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Beyaz_Melek *
Question Эндометриоидная киста и полип эндометрия

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 165, вес 51. Месячные начались в 12 лет, не регулярные, но в последнее время вроде бы установились примерно 30-32 дня, болезненные иногда в первый день. В последнее время могут быть мажущие выделения коричневого цвета (один раз были кровянистые и достаточно обильные) в середине цикла и за 2-3 дня до менструации. Не родала, абортов не было.

У меня эндометриоидная киста левого яичника 38 мм (три месяца назад была 29 мм) и полип эндометрия 16 мм. Моя врач сказала делать лапароскопию и сразу же удалять полип из матки (т.е. под одним наркозом). Здесь я прочитала, что полип нужно удалять гистероскопией. У меня вопрос: возможно ли проведение лапароскопии и гистероскопии одновременно? Как долго эти операции длятся и сколько дней нужно после этого провести в стационаре?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2008, 14:22
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня вопрос: возможно ли проведение лапароскопии и гистероскопии одновременно?
Да
Цитата:
Как долго эти операции длятся и сколько дней нужно после этого провести в стационаре?
В зависимости от течения послеоперационного периода. Обычно на второй день после операции- домой
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2008, 14:35
Beyaz_Melek Beyaz_Melek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Beyaz_Melek *
Спасибо! Такой быстрый ответ, приятно))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.