Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2018, 22:09
Escargo Escargo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Одесса
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 65
Escargo *
Длительный прием Жанин, миома

Добрый день! Мне полных 36 лет, рост 170, вес 55 кг. Месячные с 12 лет, цикл всегда был нерегулярный (могли пойти 2 раза в месяц). С начала 2012 года я принимаю Жанин, по обычной схеме с 7ми дневными перерывами. В начале 2017 у меня обнаружили миому, цитирую дословно результаты последнего узи - в толще передней стенки матки ближе ко дну и левому ребру матки - миоматозный узел размерами 36*29*31мм, при ЦДК регистрируется, преимущественно, перинодулярный тип кровотока. Наблюдаю миому в течении года, роста нет, слава Богу. Что меня волнует больше всего - длительный прием Жанин, беременности в обозримом будущем у меня не планируется, а это значит что прием мне надо продолжать. Я бы хотела сделать перерыв на какое-то время, чтобы яичники начали работать как обычно, 2-3 месяца побыть без ОК а потом возобновить прием, но на таких гормональных качелях я боюсь, что миома может пойти в рост. C другой стороны, я не знаю как столь длительный прием Жанина может отразиться на состоянии яичников в моем возрасте, не приведет ли он к их дисфункции, проблемам с зачатием, когда я захочу иметь детей, а то и к преждевременному климаксу? Очень за это переживаю. Пожалуйста, дайте совет, как поступить в данной ситуации. Все гинекологи высказывают разные мнения, у 90% совет один - рожать прям щас, но в моей ситуации это нереально. Так же прошу совета, какие анализы мне нужно сделать, чтобы узнать свое положение вещей относительно возможности иметь детей в будущем. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2018, 14:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
невозможно предсказать будущее, тем более в аспекте репродуктивных планов
Особого смысла в перерыве приема ОК нет
ОТмена или перерыв в приеме ОК на миому не повлияют (так же как и прием ОК не влияет на рост миомы - чтобы Вам об этом не говорили ранее)
Популяционно снижается фертильность в возрасте после 35 лет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.