Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2017, 17:07
tat_sar tat_sar вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2017
Город: саратов
Сообщений: 1
tat_sar *
ЗГТ и рак толстой кишки

Здравствуйте! Нужна смежная консультация и гинеколога-эндокринолога и онколога.
Анамнез: В 10 лет (1993 г.) я заболела лимфогранулематозом. После химиотерапии и лучей у меня "не включились" яичники. В 15 лет мне назначили ЗГТ. Я пила все, что придумано, то что помню Трисеквенс, Дивина, Климонорм, Фемостон(2/10). Все это время я наблюдалась у врача гинеколога в центре планирования.Переносила хорошо, регулярно приходили "месячные".
По лимфогранулематозу у меня ремиссия с 1996 г. Но в 2015 году у меня обнаружили рак толстой кишки. Прооперировали в Герцена. Из выписки Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки с выходом в окружающую жировую клетчатку. Края резекции, апендикс-без опухолевого роста. В 14 лимфоузлах с препарата-гистиоцитоз синусов, метастазов рака не обнаружено.Сделали также ИГХ опухоли.Обнаружилось
Эстроген положительная реакция в 90% клетках опухоли. Лечение ЗГТ прекратили.По онкологии обследования прохожу регулярно, пока все хорошо. Узи малого таза и груди все чисто. По самочувствию меня мучают приливы, у меня сухая кожа, появились седые волосы и стали ломкие ногти, перепады настроения, учащенное сердцебиение, отсутствие интереса к мужу. Фитоэстрогены не помогают. Консультировалась с разными врачами. Мнение разделилось. Одни считают, что минимально возможную дозу ЗГТ мне можно т.к. опухоль была не в яичниках, груди или матке. Другие против полностью.Часто слышу, что впервые сталкиваются с эстрогензависимой опухолью кишечника вообще. И что этот анализ странный. Итог один. Никто за меня не хочет браться и я одна наедине с проблемой.
Сейчас мне 33 года.Вопрос о возобновлении ЗГТ или возможна какая-то альтернатива, которая работает? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.