Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.09.2016, 10:56
OlgaSkripkina OlgaSkripkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Пушкино
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaSkripkina *
Постоянное восполение после родов

Добрый день , уважаемые врачи!

Подробная история со всеми анализами выложена в форуме щитовидной железы,http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=382642

А в отношении гинекологии следующая ситуация.

После родов и чистки по причине остатков прошло 4,5 месяца, грудью не кормлю по причине нескольких операций (гинекология и урология) и 5 курсов антибиотиков. Месячных нет.

Итак, после выскабливания через месяц делала узи. Признаки метрита, эндометрий 1 мм, периодические слизистые желтые выделения, потом случился болевой приступ - метроэндометрит и правосторонний сальпингит. Лечили доксициклин_трихопол_витамины б1 иб6, свечи с лонгидазой, флуконазол. Острое воспаление снять удалось. Пока лечилась пошли кровяные выделения, похожие на месячные. Но врач сомневается, что это месячные из-за эндометрия 3 мм. Через несколько дней после лечения пошли опять слизистые желтые выделения. Поставили диагноз хр. сальпингит и цервицит. Назначили свечи Нео пенонтран. Болей не было, но были выделения. Т.е. лечение не помогло. Неделю назад пошла опять к гинекологу. узи: хр сальпингоофорит левосторонний, эндометрий 7 мм, овуляция прошла. Назначили ихтиоловые свечи и ливарол. Вечером того же дня вставила ихтиоловую свечку и у мен начались жуткие боли внизу живота, отдающие в прямую кишку, помучалась всю ночь и срочно поехала опять к гинекологу. СДелали капельнику хлористый кальций и назначили свечи вольтарен. Сейчас лечусь Вольтареном Секстафагом т больше ни чем. Гинеколог боится назначать мне антибиотики (болей сейчас нет), т.к. организм очень ослаблен после родов и постоянного лечения. Поставила диагноз обострение сальпингоофорита левостороннего.
Уважаемые врачи, что делать? Есть ли шансы, что все со временем само уйдет и действительно ли можно лечиться без антибиотиков. Почему ихтиол дал такую реакцию на ухудшение состояния?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2016, 15:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен очный осмотр лучше врачом в стационаре - ситуация крайне неясная
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2016, 16:07
OlgaSkripkina OlgaSkripkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Пушкино
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
OlgaSkripkina *
Я понимаю, но дело именно в том, что я достаточно часто, раз в неделю-две посещаю врача, очный осмотр на кресле + узи. И через раз у меня острое воспаление. Крайний раз после приема ихтиоловых свечей. И теперь меня лечат НЕ антибиотиком , а вольтарен + Секстафаг.

Главный вопрос состоит в том, от чего такие частые воспаления, хотя я строго соблюдаю все рекомендации врачей и что в таком случае надо делать, какие анализы сдать и куда обратится?

Организм антибиотиками вытравлен.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.