Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.12.2015, 09:37
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Доктор, наличие ключевых клеток должно насторожить в плане онкологии? Или это следствие бак. вагиноза? Следует ли пересдать в другой лаборатории пап-тест?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2015, 10:22
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это признак бактериального вагиноза
к раку шейки матки не имеет никакого отношения
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2015, 11:07
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
успокоили еще раз ,спасибо, Доктор
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.04.2016, 08:10
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Здравствуйте ,уважаемые доктора!
Плановое обследование и планирование беременности. 4 вопроса:

Вопрос №1: пап-тест
на сайте лаборатории вижу два теста подобной направленности, какой из них делать лучше?

№517Ц Цитологическое исследование соскобов шейки матки и цервикального канала (окрашивание по Папаниколау, Рар-тест)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

или
вот с новой технологией
№520 Жидкостная цитология. Цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала (окрашивание по Папаниколау, технология NovaPrep ®)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Вопрос №2:
у меня нет никаких жалоб по гинекологии в настоящее время. Цикл регулярный 26 дней. Болей, выделений, запаха-нет.

Но, уже не менее 2 лет постоянно находят большое количество лейкоцитов в шейке матки. Выше мы с Вами это обсуждали. Анализы сдавала, ничего не обнаружили (ИППП, ВПЧ, ЦМВ, герпес). Зимой я пролечилась метронидозолом и тержинаном. Мазок после этого лечения не сдавала.
Планируем беременность, уже 5 циклов не наступает. Беременность планируем третью, первые две наступили в пределах 3-4 циклов, закончились родами в срок.

нужно ли мне в свете постоянно высоких лейкоцитов сдавать мазок
№445 Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму (Gram Stain. Bacterioscopic examination of different smears (vaginal, cervical, urethral, sputum, wound, etc)

или же достаточно пап-теста? И если есть воспалительный процесс или опять багвагиноз, то и пап-тест покажет?


Вопрос №3: посещаю бассейн. Не усугубляет ли это мое положение с лейкоцитами? И при наступлении Б стоит продолжать посещать бассейн или прекратить? Или может быть в первом нельзя триместе, а во втором-если все хорошо -можно.


Вопрос №4: планируем отдых на море. Стоит ли после отдыха провести профилактическую санацию, особенно в свете планирования беременности? Если да, то какие свечи порекомендуете? Гексикон?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2016, 23:16
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, очень нужен Ваш совет. Мы выше обсуждали с Вами мои мазки...вот уже около года высокие лейкоциты в мазке (особенно шейка матки). В мае хочу сделать ПАП-тест. Очень важно знать, его целесообразно делать на фоне повышенных лейкоцитов (которые у меня обычно наблюдаются)? Или лучше просанировать влагалище, выждать две недели и сделать пап-тест? Просто где-то читала, что мазок на цитологию неинформативен, если есть воспаление.
Напомню, что ИППП сдавала -все отрицательно
ВПЧ, ЦМВ, герпес -не обнаружено
жалоб нет никаких
только вот лейкоциты при взятии мазка.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.08.2016, 14:26
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, здравствуйте!
Через какое время после санации влагалища свечами Бетадин можно делать Pap-тест?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2016, 07:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно хоть через день
оптимально сделать жидкостную цитологию - только ее, мазок не нужен

бассейн можно - он не влияет ни на что
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.08.2016, 10:00
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2016, 13:09
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Татьяна Викторовна, здравствуйте!
Пришли результаты Пап-теста, посмотрите, пожалуйста

Вопрос у меня все тот же:
Насколько я понимаю, есть воспаление шейки матки (вот из этой фразы "Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. ")

Важно! 10 августа я закончила санацию свечами бетадин, 14 дней, вводила лежа, глубоко, половых контактов не было во время курса лечения.

И вот 13 августа сдаю мазок и все равно лейкоциты.

Т.е. без санации, наверное, ужас-ужас, что было бы.


ИТОГО, что имеем:

1) Были разрывы шейки матки во вторых родах (один из гинекологов предположил, что именно поэтому повышены лейкоциты, так как шейка гипертрофирована и "некрасивая").
Гинекологи все отмечают некий "глазок" на шейке - видимо это общепринятая терминология, все его так называют, кто смотрел
на кольпоскопии окрашивается, при взятии Пап-теста с него тоже клетки взяли.
2) 11 лет назад лечили эрозию азотом, больше не было
3) В этой теме уже выкладывала информацию, но повторю:
сдавала анализы на ИППП и герпес, ЦМВ, ВПЧ - все отрицательно. Половой партнер один 14 лет.
4) Планирую беременность


Татьяна Викторовна, мне шейку оставить в покое или все же добиваться отсутствия лейкоцитов? Я понимаю, что лейкоциты не лечат, но из-за чего-то же они есть?
Особенно тревожит этот вопрос в связи с планируемом беременностью и вообще смогу ли я забеременеть при высоких лейкоцитах?


Обращаюсь к Вам, а не к очным врачам, так как уже началось гадание на кофейной гуще и перебор всех возможных свечей и иммуностимуляторов.


Добавлю, что Г посещаю 1-2 раза в год.
Кольпоскопия -раз в год (без отклонений последняя от 2 декабря 2015 года)
УЗИ органов малого таза - без патологий от апреля 2016 года.

Если нужны какие-то анализы, которые могут прояснить причину постоянного лейкоцитоза - напишите, пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016.png
Просмотров: 16
Размер:	116.1 Кб
ID:	109464  
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2016, 13:29
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
и еще: 13.08 утром сдан ПАП-тест
15.08 утром началась менструация
читала, что не рекомендуют сдавать так близко к менструации (но я не думала, что 15.08 начнется)
Вопрос: результаты теста все равно можно считать правильными? Было бы что-то не так...увидели бы ...в независимости от того, что менструация "рядом была"?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2016, 09:00
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
очень жду ответ..продолжать обследование?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.08.2016, 11:44
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ нормальный. Никаких, даже доброкачественных, изменений эпителия не обнаружено.

Перед менструацией количество лейкоцитов может увеличиваться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.08.2016, 06:25
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Александра Сергеевна, дело в том, что высокие лейкоциты (до 80-100) у меня уже год обнаруживаются, свечи на них не действуют, жалоб нет никаких, анализы на ИППП и вирусы (ЦМВ, герпес, ВПЧ) - отрицательные
вот и не знаю...дальше-то какая тактика? Забыть про них или дообследоваться? Бакпосев может быть...
Тот же ВПЧ мне около 12 типов смотрели, отрицательные, но как сказала гинеколог "их же намного больше, чем проверили" и назначила иммуномодуляторы.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.08.2016, 11:24
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лейкоциты в шейке матки - нормальные участники местной иммунной защиты.
Если нет жалоб и ИППП, и эпителий не изменен, не нужно на них зацикливаться.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.08.2016, 14:15
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Александра Сергеевна, поняла, большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.