Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2013, 22:38
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Частые схватки Брекстона-Хигса или тонус на 24 неделе.

Сейчас идет 24 неделя беременности. Б вторая. Очень часто стала ощущать схватки Брекстона-Хигса, особенно вечером и утром после пробуждения. Малейшее движение ребенка или незначительное наполнение мочевого пузыря приводят к сокращению матки. Длится одна схватка недолго жо 2 мин., но их может быть несколько в течение 10 минут. За вечер 10-15 раз. Не болезненные, просто каменеет живот и возникает неприятное ощущение внизу живота, как бы сводит. Опасно ли это на таком сроке, или это говорит о повышеном тонусе и требует лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2013, 23:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оценить состояние шейки матки (осмотр, УЗИ).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2013, 15:13
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
К в рачу в праздники не попала.
Заметила, что такое состояние возникает когда "шалит" кишечник. А "шалит" он после приема любой пищи. То есть ночью и утром я чувствую себя более-менее, но стоит что-нибуть съесть, как начинаются болезненные рези по всему животу. Как колики какие-то. Ну я так думаю, что это кишечник. Больно сидеть, ходить. Если лежу, то еще терпимо. После туалете, на время становится легче. Но с туалетом - проблема. И кроме того, на эти колики реагирует матка сокращениями.
Что можно беременным от вздутия, или колик кишечных?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2013, 16:50
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно лечение не назначается.
Попробуйте начать с диеты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 20:05
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, еще раз. Скажите, а гипертонус матки можно поставить только на УЗИ? Мне к врачу просто только через 2 недели. Да и не хочется к ним. Все-равно положат на сохранение. Это стандартные действия.
У меня какие-то постоянные неприятные ощущения внизу живота. Но если я лягу удобно, то боли практически не чувствую. Больно когда сижу много на работе. Не могу понять что болит матка, кишечник или может связки так тянуться. Мне врач сказал, что так связки могут болеть. Кроме того время от времени чувствую напряжение матки. Когда наполняется мочевой пузырь, когда интенсивно двигается ребенок, когда встаю с кровати...
Со стулом ужасные проблемы. Раз в 3-5 дней. У меня это уже какая-то психологическая проблема. Если не иду в туалет, то прям депрессия. А схожу - так прям эйфория ))). Практически ничего мне не помогает. Випила банку Дюфалака, так при его приеме стул был раз в 2-3 дня. Кефир, супы,соки, вода - бесполезно. Какие препараты еще разрешены при беременности?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2013, 22:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипертонус не есть угроза прерывания беременности. Для диагностики угрозы прерывания беременности обязательно оценивают состояние шейки матки (осмотр + УЗИ влагалищным датчиком).
Прием дюфалака возможен. Основную часть рациона должны составлять овощи, от соков и супов стула не будет. Подробно про питание во время беременности написано в ЧАВО.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2013, 22:38
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, сейчас почитаю чаво.
То есть при гипертонусе всегда исключается угроза? Или должны быть какие-то еще другие настораживающие симптомы, чтобы заподозрить угрозу прерывания? А сам гипертонус можно прележать и отдохнуть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2013, 19:39
Svetana Svetana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2011
Город: Ukraine
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 81
Svetana этот участник положительно характеризуется на форуме
Боль в паху

Здравствуйте со схватками вопрос решен. Угрозы нет.
У меня возник вопрос другой. Уже больше месяца чувствую неприятные ощущения в области промежности но ближе к бедру. Как бы между бедром и ягодицей где-то в глубине. Несколько дней назад боль немного усилилась.Больно только при хотьбе. Кагда стою, лежу , сижу - боли не чувствую. Сказала об этом врачу, он осмотрел эту область на предмет варикоза, но вен расширенных нет, покраснения, припухлости тоже. Сказал, что может быть защемляется седалищный нерв и если боль не сильная, то ничего не нужно делать. Однако при осмотре обмолвился о флебите, тромбофлебите. Теперь я волнуюсь, может быть необходимо было какое-то дополнительное обследование, типа узд или еще что-то? Или все-таки тромбоз или флебит глубоких вен не может ограничиться только локальной болью? Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.