Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2009, 13:39
Yuliana Yuliana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Yuliana *
Мелкокистозные изменения яичников и грязелечение

Здравствуйте! Мне 25 лет. Рост 1,58 м, вес 46 кг. Месячные начались в 11 лет, цикл 32-36 дней (но 2-3 раза в год может затянуться до 40-50), болезненные в 1 день, обильные. За 2-3 дня до начала появляются мажущие выделения коричневого цвета Не рожала, абортов не было. Раньше я уже задавала вопрос в разделе «Эндокринология»: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47385, там есть результаты гормональных обследований, здесь их приводить не буду, чтобы не перегружать вопрос. Обращалась к гинекологам по поводу гирсутизма, гипоплазии молочных желез, проблем с волосами (выпадение, жирность). Заключение гинеколога: гипофункция яичников смешанного генеза, синдром гиперандрогении. Результат последнего УЗИ(январь 2009, принимаю Ярину 4-й месяц): 13 день м.ц., размеры матки 29х36х58, левого яичника 38х21х34, правого 40х22х36, в обоих яичниках по периферии лоцируются фолликулы до 0,6см. Заключение: мелкокистозные изменения обоих яичников. Вопрос вот в чем. В ближайшее время я собираюсь поехать в санаторий Железноводска. Мой гинеколог сказала, что можно делать процедуры, но минеральные ванны должны быть теплыми, а не горячими, а грязевые процедуры делать вообще нельзя, т.к. прогревание мне противопоказано, неизвестно как поведут себя микрокисты. Действительно, ли это так? Ведь насколько я понимаю, эти микрокисты фолликулярного происхождения, а не опухолевого. Мне всегда назначают грязь в санатории (мы ездим скорее с целью отдохнуть, чем лечится, но и процедуры принимаем тоже), да и мой предыдущий гинеколог против не была. Кроме того, цикл (даже если он был сбит) после них у меня нормализуется, становится регулярнее и короче (28-32 дня), эффекта хватает месяцев на 5.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.