Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2018, 14:07
ElizabethT ElizabethT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Сочи
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
ElizabethT *
Question Анализы на гормоны при двойне

Добрый день.
Мне 27 лет, рост 167 см, вес 63 кг. Живу в Сочи.
Последняя менструация была 20 декабря 2017 года. На сегодняшний день - примерно 8 неделя беременности. Самочувствие хорошее, ттт. Абортов не было. На УЗИ приятно была удивлена, что беременна двойней. Врач направила на анализы на гормоны. В панике, позвонив мне на следующий день, врач сообщила,что у меня повышены мужские гормоны, надо срочно пить утрожестан и метипред. Прочитав возможные риски очень не хочется пить гормональные препараты, тем более я никогда их не пила.
Вот результаты: хгч 159033,43 МЕ/л
прогестерон 94,40 нмоль/л
тестостерон 4,31 нмоль/л
ДГЭА 1,8 мкг/мл
17 ОПК 60 нмоль/л
Не знаю, что делать Беременность первая и очень желанная, и деткам не хочется навредить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2018, 20:04
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все анализы, кроме ХГЧ, не нужны и бессмысленны. Почему - см. кучу тем на форуме.
Показаний к приему метипреда нет. Возможно, их нет и для применения утрожестана - показания к применению препаратов прогестерона при беременности определяются клинически, а не по анализам.
Сменить врача.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.