Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2015, 08:54
ann155 ann155 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тула
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
ann155 *
Прогестероновая недостаточность

Здравствуйте, мне 32 года, вес 94 кг, рост 168 см. Беременностей не было. Сделала в этом цикле фолликулометрию и на 7 день после овуляции сдала прогестерон-результат 32 нмоль/л (норма для лютеиновой фазы 7-54). Получилось, что моя вторая фаза длится 11 дней.
Уважаемые доктора, ответьте пожалуйста на вопрос: при такой короткой второй фазе нужно ли принимать препараты прогестерона и является ли это симптомом прогестероновой недостаточности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2015, 15:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
оценка длительности 2 фазы проводится от момента овуляции, а по данным крови - для этого это бесполезный показатель
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2015, 11:45
ann155 ann155 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тула
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
ann155 *
Уважаемый доктор, возможно, я непонятно выразилась, но я написала, что делала фолликулометрию и точно знаю, что вторая фаза (от момента овуляции) у меня получилась 11 дней. Вопрос остаётся открытым. Пожалуйста, уважаемые доктора, прокомментируйте мою ситуацию!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2015, 15:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаний для прогестерона нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2015, 09:04
ann155 ann155 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2015
Город: Тула
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
ann155 *
Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ! Дай Вам Бог здоровья и Вашей семье!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.