Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2013, 20:26
tikkyray tikkyray вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tikkyray *
гинипрал, верапамил при полном предлежании плаценты

Добрый день.
Мне 31 год, месячные с 12-ти лет, цикл стабильный - 25 дней, первый день месячных болезненный (3-4 часа боли). Гинекологических заболеваний не было. Беременность первая, полные 37 недель.

Лежала на сохранении:
1. С 5 по 7 неделю (угроза выкидыша, ретрохориальная гематома, высокий тонус).
2. С 23 по 24 неделю (незначительное кровотечение, высокий тонус). В данную госпитализацию поставлен диагноз полное предлежание плаценты. Диагноз подтвержден на 30 неделе.

С 34 недели и по настоящее время нахожусь в отделении патологии при родильном доме (Москва), родоразрешение запланировано на начало ноября путем кесарева сечения. В настоящее время срок моего пребывания в отделении составляет 21 день.
При поступлении диагностирован повышенный тонус; жаловалась на схваткообразные боли внизу живота.
В качестве терапии получаю гинипрал и верапамил.
Первые сутки и вторые сутки гинипрал внутривенно, верапамил 6 раз в сутки через каждые 4 часа.
Третьи сутки оба препарата в виде таблеток - 4 раза в сутки через каждые 6 часов.
В настоящее время оба препарата 3 раза в сутки. Схваткообразных болей нет, жалоб нет, тонус - в пределах нормы для 37 недель беременности.

Я бы хотела знать следующее:
1. На что я должна обратить внимание после родоразрешения с учетом столь длительного приема гинипрала и верапамила? Каких врачей надо посетить с целью выявления и снижения возможных неблагоприятных побочных эффектов для матери?
2. На что мне следует обратить внимание в первый месяц жизни ребенка и какие обследования целесообразно провести для новорожденного в связи с длительным приемом матерью указанных выше препаратов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2013, 07:42
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких специальных обследований не требуется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2013, 08:17
tikkyray tikkyray вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
tikkyray *
Спасибо большое )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.