Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2010, 22:08
Holi Holi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Holi *
ВПЧ 31,33, микоплазма, гарднерелла

Здравствуйте, мне 24 года. Рост 173 вес 58-60 кг. Беременностей ранее не было. Месячные с 12 лет, цикл - 30 дней.
К гинекологу обратилась в рамках планового осмотра, жалоб не было, при осмотре доктор взяла мазок и больше ни о каких проблемах не говорила , а когда нужно было забрать результат (через пару дней) в день приема она (мой доктор) оказалась на больничном, и я случайно попала к другому врачу, она пожелала меня осмотреть, в результате осмотра сказала что есть воспаление, нужно лечить.
Направила на анализы, по результатам (подробно привожу ниже) обнаружены инфекции:
Micoplasma genitalium ПЦР – положит.
Gardnerella vaginalis ПЦР – положит.
ВПЧ 31,33 средн. Риска ПЦР – положит.
Chlamydia trachomatis, Micoplasma hominis, ureaplasma urealyt+partum, вирус герпеса 1,2, цитомегаловирус, ВПЧ, 16,18,6,11 – отрицательно.
Анализ выделений на микрофлору:
Лейкоциты ур 0-1
Лейкоциты шейка – 15-20
Лейкоциты ваг – 20-25
Эпителий ур – незначит
Эпителий шейка – незначит
Эпителий ваг – незначит
Микрофлора ур – смешан. Умер
Микрофлора шейка – смешан умер
Микрофлора ваг – смешан умер
Гонококки – отрицат
Трихомонады – отрицат
Ключевые клетки – отрицат
Псевдомицелий – отрицат
Бластоспоры – незначит

Прошла курс лечения: Юнидокс-салютаб, орнидазол – веро, тержинан (вагинально), + флюкостат, бифиформ,
Результаты анализов после лечения:
Micoplasma genitalium ПЦР – отрицат.
Gardnerella vaginalis ПЦР – положит.
На ВПЧ повторного анализа доктор не назначала.

Анализ выделений на микрофлору:
Лейкоциты ур 0-1
Лейкоциты шейка – 10-15
Лейкоциты ваг – 0-1
Эпителий ур – незначит
Эпителий шейка – незначит
Эпителий ваг – значит
Микрофлора ур – смешан. Умер
Микрофлора шейка – смешан умер
Микрофлора ваг – смешан умер
Гонококки – отрицат
Трихомонады – отрицат
Ключевые клетки – отрицат
Псевдомицелий – отрицат
Бластоспоры – отсутствуют
Дополнительно исследование на онкоцитологию : в исследуемом материале клеток с признаками злокачественности не обнаружено.

По результатам анализов назначено следующее лечение:
Пирогенал по 50 мкг ежедневно на ночь (ректально) – 10 дней
Лонгидаза в/м 1 раз в 4 дня 10 раз.
Клацид по 500 мг -2 раза в день – 5 дней
Наксоджин – по 1 табл 2 раза в день – 6 дней
Изопринозин – 10 дней по 2 табл 3 раза в день, 10 дней по 1 табл – 3 раза в день, 10 дней по 1 табл 3 раза в день.
Свечи далацин (3 дня - вагинально), генферон (10 дней вагинально), полиоксидиной – (ректально через день 10 свечей)
Биовестин-лакто, бификол,

Помогите, пожалуйста разобраться, правильно ли я поняла, что в ходе первого лечения была вылечена одна инфекция - Micoplasma genitalium, а теперь, вторая схема - для лечения ВПЧ 31,33 и Gardnerella vaginalis, потому, что по первой схеме эти инфекции вылечить не удалось? И не понятно, почему мой первый доктор не обнаружила всех этих неприятностей, я у нее наблюдалась не один раз, Честно признаться, меня очень пугает этот огромный список препаратов, а еще не понятно ВПЧ лечится или нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2010, 03:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микоплазмоз Вы вылечили,а что сейчас Вам лечат-непонятно...Показаний для лечения нет.
Гарднерелла-транзиторная инфекция и лечится только при наличии жалоб,которых у Вас нет.
ВПЧ ничем не лечится,папилломавирус исчезает в 90-92% самопроизвольно.
Цитоморф.исследование Вы провели,все в норме.
Такое исследование нужно делать 1 р в год.

Комментарии к сообщению:
swarex одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2010, 19:02
Holi Holi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Holi *
Спасибо огромное, а значит ли это, что я не заразна. Или нужно через какое-то время повторить анализ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2010, 03:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы здоровы и не заразны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.